Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Просмотров: 366 | Добавил: РКЦ | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

12 июня состоится велопробег, приуроченный ко Дню России



Дновский районный культурный центр приглашает любителей активного отдыха и всех желающих хорошо и с пользой провести время поучаствовать в велопробеге «С любовью к Родине», посвященному Дню России во вторник 12 июня, который проследует по маршруту: ул. Ленина – ул. Коммунистическая, – ул. Полевая – хутор Паклинский – ул. Космонавтов – ул. Рабочая – ул. Бисениек – ул. Урицкого – ул. Советская. Командный дух и встреча с единомышленниками вкупе с физической нагрузкой создадут отличное настроение и зарядят бодростью. Сбор участников велопробега у входа в Районный культурный центр начнется в 16:50. Старт в 17:00. Все участники велопробега будут отмечены благодарственными письмами и памятными сувенирами 26 июня на праздничном концерте, посвящ ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: РКЦ | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Дновские ребята очень шумно и весело отметили начало школьных летних 
самых больших каникул и День защиты детей 


Традиционно праздник начался у железнодорожного моста. Поздравить детей с началом летних каникул пришли инспектор ОДН Псковского ЛО МВД России на транспорте, майор полиции Екатерина Сайбель, ведущий специалист по охране труда ПЧ 21 Татьяна Кузьмина и инженер по охране труда ст. Дно Наталья Герасимова. Они напомнили детям правила безопасного поведения и вручили памятные подарки: расписание уроков, светоотражающие фликеры. 


У моста детей встретили задорные скоморохи (Наталья Иванова, Артем Иванов и Юлия Петрова), которые под веселые песни, танцы и стихи проводили их до площадки Районного культурного центра. 1 июня эта площадка была отдана в расп ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: РКЦ | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Накануне Всемирного дня без табака отдел по работе с молодёжью Дновского районного культурного центра провел цикл мероприятий под общим названием "Операция "Антитабак".

На Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Первая из этих дат установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, вторая появилась даже раньше – в 1977 году, по решению Американского онкологического общества. 

Главная цель проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню без табака - привлечение внимания дновцев, а особенно подрастающего поколения, к одной из самых острых проблем 21 века - курению. Несмотря на признанное вредное воздействие табака на здоровье сердца и наличие мер для снижения связанной с этим смертности и заболеваемости, большое число людей недостаточно осведомлено о том, что т ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: РКЦ | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских. Как известно, святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий происходили из знатного и благочестивого рода и проживали в греческом городе Солуни. Братья были православными монахами и славянскую азбуку создали в греческом монастыре. День памяти этих святых как День славянской письменности и культуры начали праздновать в Болгарии еще в 19 веке, а затем эта традиция перешла и в другие страны: Россию, Украину, Белоруссию, Молдову. 
В честь этого события 24 мая в Дновском районном культурном центре состоялся открытый диктант, участие в котором могли принять все желающие. Диктором выступила председатель Совета ветеранов войны и труда Дновского района Ольга Носова, много лет трудившаяся учителем русского языка. Участников диктанта было немного - всего ... Читать дальше »

Просмотров: 1179 | Добавил: РКЦ | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Слезы,улыбки,слова признания,благодарности,яркие номера и, конечно же, прекрасных выпускников народного коллектива вокальной студии «Акцент» можно было увидеть на отчетом выпускном концерте 19 мая в Дновском районном культурном центре. Все дновцы хорошо знают и любят ярких звездочек "Акцента" -  Елизавету и Ивана Семененко, Валерию Севрюк,Ольгу Кузьмину, Дарью Сивицкую. Более 10 лет их учили замечательные педагоги, настоящие профессионалы своего дела - руководитель студии Васильева Ирина Николаевна и балетмейстер Добринец Екатерина Сергеевна. Концерт стал по-настоящему трогательным, душевным и немного грустным... Ребята пообещали, что не станут забывать дновскую сцену и ещё не раз выступят на ней уже в качестве взрослых артистов. Наших выпускников поздравили с окончанием обучения в студии «Акцент» начальник отдела по культуре, спорту, туризму и молодежной политике Васильева Марина Витальевна (она вру ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: РКЦ | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

22 мая состоялось итоговое занятие любительского объединения "Малой Родины исток", которое совместно создано муниципальным учреждением "Дновский районный культурный центр" и детский садом "Солнышко". Дети двух групп с сентября по май узнали: какие "чудеса" происходят у русской печки, в каких сказках описаны глиняные горшки и как они назывались и т. д. На итоговом занятии ребята вспоминали как называется приспособление для прядение и пробовали скрутить ниточку из ваты, узнали, что можно ткать на бердо и сами попробовали. Каждый попробовал погладить, но не утюгом, а с помощью скалки и рубеля. Дети соревновались, старались, и у них всё получилось. Значит в течении всех занятий объединения, которые проводили руководители - заведующая отделом по традиционной народной культуре МУ "Дновский РКЦ" Татьяна Васильевна Иванова и старший воспитатель детского сада "Солнышко" Елена Николаевна Кузьмина - правильно донесли ин ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: РКЦ | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник — Международный день музеев. Праздник появился в календаре в 1977 году, С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах. 
В нашем городе действуют музеи. Это Музейный отдел муниципального учреждения "Дновский районный культурный центр», музей в здании депо, музей поискового отряда «Дновский крест», который находится в здании муниципального учреждения "Дновская централизованная библиотечная система». 
18 мая в музейном отделе МУ «Дновский РКЦ» состоялся конкурсный показ презентаций «Край родной, навек любимый». На конкурс предоставили всего 6 презентаций. Сегодня на суд жюри и зрителей были предоставлены две презентации: работа ученицы 7А класса школы №1 Марии Ураловой "Духовное наследие: история и современность" (рук. Ангелина Мехиляйнен) и презентация в номинации ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: РКЦ | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

27 апреля воспитанники народного самодеятельного вокального коллектива - студии «Акцент» приняли участие в областном фестивале «Память хранят молодые». Старшая группа "Акцента" выступила на митинге у мемориала памяти жертв немецкого концлагеря «Дулаг-100» (г.Порхов), исполнили песню «Хотят ли русские войны». Также в Порховском районном Доме культуры в этот день состоялся торжественный концерт, на котором группа «Кнопочки» студии «Акцент» исполнили песню про армию, старшая группа вокальной студии «Акцент» исполнили песню «Бессмертный полк», а Александр Васильев исполнил песню «Стану военным». За блестящее исполнение воспитанники "Акцента" были награждены дипломами. Мы  гордимся нашим коллективом и желаем дальнейших побед!

... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: РКЦ | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

9 мая – это большой интернациональный праздник. Нет семьи, которая не понесла бы потерь во Второй Мировой Войне. Ветеранов с каждым годом становится все меньше. И поздравительные открытки к 9 мая, изготовленные своими руками – хороший способ выразить благодарность за мирное небо и светлое будущие наших детей. Поэтому дети поселка Дачное собрались в библиотеке на мастер–класс «Открытка ветерану». Заведующая отделом по традиционной народной культуре Дновского районного культурного центра Татьяна Иванова рассказала, как изготовить самую простую открытку, а дети старательно трудились над ее созданием. Следующий мастер – класс по изготовлению уже более сложной открытки состоится 3 мая.

Просмотров: 391 | Добавил: РКЦ | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 42 43 »