Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:13
«Это наш день!»

Дновские ребята очень шумно и весело отметили начало школьных летних 
самых больших каникул и День защиты детей 


Традиционно праздник начался у железнодорожного моста. Поздравить детей с началом летних каникул пришли инспектор ОДН Псковского ЛО МВД России на транспорте, майор полиции Екатерина Сайбель, ведущий специалист по охране труда ПЧ 21 Татьяна Кузьмина и инженер по охране труда ст. Дно Наталья Герасимова. Они напомнили детям правила безопасного поведения и вручили памятные подарки: расписание уроков, светоотражающие фликеры. 


У моста детей встретили задорные скоморохи (Наталья Иванова, Артем Иванов и Юлия Петрова), которые под веселые песни, танцы и стихи проводили их до площадки Районного культурного центра. 1 июня эта площадка была отдана в распоряжение детворы – здесь состоялся грандиозный праздник: с концертной программой, выставками, конкурсами рисунков на асфальте, игровыми аттракционами, общением с любимыми сказочными персонажами и многим многим другим.

У дверей РКЦ главных героев праздника встретило Лето (Юлия Васильева). Оно было очень красивым, ярким, молодым – не зря у детворы это любимое время года. Лето подарило детям сразу два праздника: День защиты детей и Новый год! Да, у детей была возможность встретиться с Дедом Морозом (Андрей Босов) летом, а у Деда Мороза в свою очередь была возможность посмотреть, что такое Лето! Однако главный волшебник и исполнитель детских мечт не сразу попал к нам, путь ему преградил Бармалей (Андрей Железняков), но совместными усилиями дети справились, и Дед Мороз с Бармалеем остались веселиться вместе со всеми. Чтобы спасти Дедушку от жары на праздник подоспела Снежная Королева (Наталья Сергеева).

Ребята веселились вместе со сказочными героями: отгадывали загадки, пели песни, водили хоровод, играли в «Горячую картошку» (игра, в которую так давно мечтал поиграть Дед Мороз). Дети также поучаствовали в танцевальном флэшмобе, для многих, кстати, это было впервой. 
В этом году было особенно многолюдно. Детей было очень много и было очень сложно их организовать и заинтересовать, однако сотрудникам Районного культурного центра это удалось. В этот день для детей работали несколько мастер классов: аквагримм, плетение косичек и собачка брелок своими руками. Дети буквально облепили столы с мастерами и к обеду практически все были разрисованы и заплетены. Конкурс рисунков на асфальте тоже прошел весьма продуктивно – асфальт разрисовали, подарки получили. 


В рамках праздника состоялось награждение участников выставки «Я и моя семья». Дети получили заслуженные награды из рук директора «Дновской ДШИ» Веры Щепетиной, а протоиерей Сергий (Андреев) поздравил детей с приближающимся церковным праздником, рассказал его историю и подарил детям иконы и сладкие подарки. И хоть принято в праздник принимать подарки виновникам торжества, но в этот день они, то есть дети, сами выступили в качестве «дарителей», поскольку еще ни одна концертная программа не обходилась без их непосредственного участия. Любимые творческие номера в отчетном концерте народного само деятельного коллектива эстрадной студии «Акцент» вновь увидели дети и их родители! Завершился праздник весёлой дискотекой. 

Марина ИВАНОВА, фото автора

Просмотров: 664 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]