Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Наступили весенние каникулы, и дети собрались в библиотеке п. Дачное на мастер-класс по изготовлению куклы "Птица Радость". Заведующая отделом по традиционной народной культуре Дновского районного культурного центра Татьяна Иванова рассказала, что это кукла весеннего обряда. Весну на крыльях несли птицы, а женщины выходили за околицу и кликали Весну:

Жаворонки, жаворонки,
Прилетите к нам,
Принесите к нам
Лето теплое,
Унесите от нас,
Зиму холодную,
Нам зима холодная
Надоскучила,
Руки, ноги отморозила!

Женщины одевались в яркие одежды, а особенно нарядными были головные уборы - сороки, поэтому на голове у куклы "сидит птица". Данная кукла помогает женщине почувствовать свою привлекательность. А еще эта кукла поворачивает время на весну, а жизнь - на радость. Кукла довольно сложная в изготовлении ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: РКЦ | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

В деревне Морино расположен филиал Дновского районного культурного центра "Моринский сельский Дом культуры", в котором трудится специалист по методике клубной работы Надежда Анатольевна Васильева. В клубе ведется активная работа по привлечению жителей деревни к культурной жизни района. В течение марта проводилась выставка детских рисунков "Я рисую маму", посвященная Международному женскому дню, а также экспозиция, выполненная детьми, "Мама - слово дорогое". Выставка продолжает работать в течение всего марта, любой желающий может ознакомиться с ней. Также для гостей учреждения подготовлена выставка работ Ольги Викторовны Ерофеевой, которые выполнены в технике "Модульное оригами". 

Кроме выставок, в Моринском доме культуры проводятся концерты и вечера отдыха. 18 марта для всех жителей и гостей деревни был подготовлен концерт, посвященный Выборам президента РФ - 2018, на котором выступили солисты Дновского района. 

... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: РКЦ | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

25 марта, благодаря руководству ЗАО «МОЗ» Шереметьеву Александру Паисовичу и Антоновой Ирине Сергеевне, в Районном культурном центре состоялся спектакль Санкт-Петербурского театра-студии «Чайка» под названием «2 Х 2 = 5 или Маленькие комедии». Спектакль стал настоящим подарком ко Дню работника культуры.

Актёры театра-студии «Чайка» выступили на нашей сцене уже во второй раз. В прошлом году они представили нашим зрителям спектакль «Чайка Джонатан Ливингстон». Как и в прошлый раз, актёры поразили зал невероятным мастерством и оригинальностью исполнения. «2 Х 2 = 5» - это истории о чувствах, о любви и о том, какая она бывает: взаимная, неразделенная, счастливая или печальная. Серьезные темы прозвучали на языке юмора, доступном и взрослым, и детям. Актёры сами становились зрителями, присутствовал интерактивный элемент, а финальный выход не оставил равнодушным даже самого искушенного зрителя – со сцены ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: РКЦ | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

18 марта в Дновском районе состоялся цикл праздничных мероприятий, посвященных Выборам Президента Российской Федерации и Дню воссоединения Крыма с Россией. Концертные программы состоялись в Моринском сельском доме культуры (д.Морино), Искровском сельском клубе (д.Искра) и Дновском железнодорожном техникуме. Самодеятельные коллективы и солисты Дновского района блистали на сцене Дновского районного культурного центра в концертной программе "Твой голос важен для России!": зрители наслаждались творчеством воспитанников вокальной студии "Акцент", коллективов Центра дополнительного образования детей "Гармония", "Сарафан" и "Изумруд" и др. Была организована праздничная торговля. В спортивном зале Дновского РКЦ состоялась областная акция по продвижению ВФСК ГТО "Подтянись к движению" под руководством главного судьи Центра тестирования ГТО г.Дно Ирины Исаковой. 

.

.

... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: РКЦ | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Час истории под названием "Последний российский император" провели для группы №25 Дновского железнодорожного техникума специалисты отдела по работе с молодёжью Дновского районного культурного центра Юлия Васильева и Наталья Сергеева. Урок-презентация состоялась в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня расстрела царской семьи (1918г.). Перед началом лекции ребятам был задан вопрос: что вы знаете о Николае II? Оказалось, что у парней имеются неплохие исторические знания, и они не только знают о том, что это последний император России, но и легко назвали годы его жизни. Затем ученики техникума прослушали рассказ о восхождении Николая на престол, личной жизни и царской семье, правлении и отречении. Акцент был сделан на жизнь царской семьи в ссылке и расстрел.

В ходе рассказа проходила дискуссия с ребятами о том, как же относится к этому страшному событию и каким запомнится Николай II для потомков: как Николай Кровавый или Николай Мученик? Вмест ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: РКЦ | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

В течение февраля молодёжным объединением "Чем живешь, молодёжь?" совместно с Дновским районным центром и редакцией газеты "Дновец" была организована акция по сбору помощи для животных, находящихся в приюте "Добрый" (г.Порхов), под названием "Спаси жизнь". 13 марта акция завершилась передачей собранной помощи в приют. Мы познакомились с хозяином приюта - Александром Ефимовым, который показал нам всех животных, рассказал о том, как появился приют, о трудностях, с которыми они ежедневно сталкиваются, и о многом другом. 
Очень трогательно прошло наше общение с обитателями приюта. У каждой собаки в глазах вопрос - разве я не заслуживаю любви и домашнего тепла? Все они невероятно добрые, ласковые, дружелюбные - в этом заслуга Александра и всех сотрудников приюта, которые всё свое свободное время посвящают животным, знают их повадки, привычки, заботятся и берегут. В приюте порядка 50 собак, и еще 30 живут дома у Александра. Есть у ни ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: РКЦ | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

11 марта в концертном зале Районного культурного центра состоялся праздничный лирический концерт «Женщина – тайна небес», посвященный Международному женскому дню 8 марта. Своё творчество подарили женщинам нашего города дновские самодеятельные коллективы и исполнители.

В начале концерта был продемонстрирован видеоролик с фотографиями-участницами интернет-фотоконкурса "Мамин день". Его победители - Татьяна Антонова и Яна Абрамович - были награждены грамотами и памятными призами. Гостем мероприятия стал депутат Областного собрания депутатов Геннадий Григорьев, который сердечно поздравил прекрасную половину человечества с этим замечательным праздником. Вместе с Геннадием Владимировичем приехали ребята из коллектива «Хоть отбавляй» (г.Порхов), которые подарили зрителям зажигательный танец в стиле брейк-данс. Благодарим вас и приглашаем выступить в нашем зале снова!

Дновские самодеятельные коллективы и исполнители традиционно показал ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: РКЦ | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 349 | Добавил: РКЦ | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

6 марта в концертном зале Районного культурного центра состоялся концерт Андрея Приклонского.

Сравнительно недавно на отечественной эстраде появилось новое имя - исполнитель популярной музыки Андрей Приклонский.  Визитной карточкой Андрея становится песня «Твои глаза», которая приобрела широкую известность благодаря ротациям на «Дорожном радио». Андрей поёт исключительно «живьём», экспериментирует со звуком и музыкальным сопровождением. У Андрея не бывает двух одинаковых программ - это отмечает каждый, побывавший на его концертах. Запись концерта «Звёзды шансона» и клип «Родник» широко ротируются на телеканале «Шансон ТВ». В настоящее время в репертуаре певца, помимо хорошо известных поклонникам песен А.Приклонского, песни на английским, польском и французском языках. Андрей является участником многих концертных программ по заказу Комитета по культуре г. Москвы.

Благодарим артиста ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: РКЦ | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 42 43 »