Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:56
Операция "Антитабак"

Накануне Всемирного дня без табака отдел по работе с молодёжью Дновского районного культурного центра провел цикл мероприятий под общим названием "Операция "Антитабак".

На Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Первая из этих дат установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, вторая появилась даже раньше – в 1977 году, по решению Американского онкологического общества. 

Главная цель проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню без табака - привлечение внимания дновцев, а особенно подрастающего поколения, к одной из самых острых проблем 21 века - курению. Несмотря на признанное вредное воздействие табака на здоровье сердца и наличие мер для снижения связанной с этим смертности и заболеваемости, большое число людей недостаточно осведомлено о том, что табак является одной из ведущих причин сердечно-сосудистых заболеваний. Болезнь легче предупредить, чем предотвратить, поэтому важно с раннего возраста прививать позитивное отношение к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

В рамках мероприятий состоялась выставка детских рисунков "Я выбираю здоровый образ жизни!", к которой присоединились немного ребят, но каждый рисунок пропагандирует ЗОЖ и активный досуг.

 

30 мая в Районном культурном центре состоялся веселый спортивный праздник для учеников 7 класса школы №1 - Веселые старты. Ребята высказали свое мнение о том, почему люди начинают курить, какие могут быть последствия и как не поддаться этому пагубному увлечению. Далее мальчики и девочки поучаствовали во флешмобе "С легким сердцем!" - выполнили зарядку, а потом разделились на команды и посоревновались в скорости и ловкости. В завершение мероприятия ребята потренировали свои лёгкие и надули воздушные шары. По улыбкам и румяным щечкам школьников стало совершенно ясно: спорт - это основа не только лишь здоровья, но и нашего хорошего настроения.

            

 

А для всех посетителей Кинотеатра г.Дно подготовлены информационные буклеты, в которых приведены достоверные факты о курении, а также причины навсегда отказаться от этой вредной привычки.

Просмотров: 865 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]