Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


1 мая в Дновском районном культурном центре состоялся III межрайонный детский фестиваль-конкурс вокалистов «Букет талантов».Организаторами выступили эстрадная студия «Акцент» и Дновский районный культурный центр. Численность участников растёт с каждым годом.Так,ещё год назад участие в конкурсе приняли 68 участников,а в этом году к нам приехали 165 детей и подростков из 7 районов Псковской области! В состав жюри вошли: председатель жюри Наталья Александрова, заслуженная артистка России (г.Псков); Марина Курчавова, заслуженная артистка России (г.Псков); Ольга Фадеева, певица,композитор (г. Санкт-Петербург); Маргарита Амирханян, преподаватель, композитор, обладатель звания "Душа Земли Псковской" (г. Великие Луки); Александр Кислов, обладатель звания «Юное Дарование Псковщины»,солист ансамбля «Псков» (г.Псков), а также детское жюри: трио народного фольклорного ансамбля «Заряница», лауреаты междунар ... Читать дальше »

Просмотров: 1490 | Добавил: РКЦ | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

20 апреля в Дновском районном культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое проводам наших земляков в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. С напутственным словом к призывникам обратилась глава Дновского района Валентина Тюрина. Валентина Федоровна пожелала ребятам стойкости, мужества, а также возвращения на свою малую Родину, где их любят и ждут. К ее словам присоединился военный комиссар по Дновскому, Дедовичскому и Порховскому районам Алексей Иванов. Настоятель храма Архангела Михаила отец Сергий отметил, что отдавать долг Родине - это святая обязанность каждого мужчины, благословил их на ратную службу и вручил иконки, которые будут оберегать парней вдали от отчего дома. С большим интересом призывники слушали рассказ начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации Дновского района Игоря Иванова о его армейской службе. Игорь Викторович пожелал ребятам не забывать о своих родных и почаще писать домой весточки. На мероп ... Читать дальше »

Просмотров: 1236 | Добавил: РКЦ | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

С наступлением темного времени, мы включаем освещение.И вряд ли кто из нас задумывается над вопросом: когда появился первый осветительный прибор?

17 апреля в детском саду "Солнышко" заведующая отделом по традиционной народной культуре МУ "Дновский районный культурный центр" Татьяна Иванова провела слайд-экскурсию "От светца до торшера" и экскурсию по мини-выставке осветительных приборов. Дети услышали новые слова: светец, жирник, сальник, плошка, коптилка. Все это осветительные приборы прошлого века. Узнали из какого дерева щепали лучину, рассмотрели керосиновые лампы и подсвечник, изготовленные на заводе "Керамит" и Псковском заводе. Особый интерес вызвал железнодорожный фонарь 1965 года выпуска.

В завершении мероприятия дети ответили на проверочные вопросы об осветительных приборах. 

.

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: РКЦ | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках объявленного месячника по благоустройству территории сотрудники организаций нашего района приводят в порядок территории города и района. Субботники прошли по инициативе и под патронатом администрации городского поселения «Дно». 

На окраине Дновского района, в деревне Костыжицы, находится памятник нашему славному земляку – генералу войны 1812 года Николаю Михайловичу Бороздину. Как и в прошлом году, уборку территории у памятника осуществляли работники Дновского районного культурного центра и сотрудники редакции газеты "Дновец". Территория вокруг памятника большая, поэтому ее уборка не уложилась в один день.Все поработали на славу, очистив от мусора и сухой листвы не только сам памятник, но и близлежащую территорию. Благодарим Владимира Цветкова за предоставленный транспорт!

Конец апреля в России – традиционное время субботников. По всем городам проходят эти мероприятия, призванные облагородить внешний вид наших ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: РКЦ | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

7 апреля во всём мире отмечается День здоровья. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

В рамках празднования Всемирного дня здоровья, отделом по работе с молодёжью Дновского районного культурного центра был проведен ряд мероприятий. С 1 по 7 апреля был организован цикл публикаций в социальных сетях, посвященных здоровому образу жизни, правилам утренней зарядки и заботе о своем организме, а также проведена раздача листовок о вреде табакокурения. В интернет-сообществе "Чем живешь, молодёжь?" был объявлен фотоконкурс "В здоровом теле - здоровый дух!", посвященный Всемирному дню здоровья и направленный на популяризацию спор ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: РКЦ | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 г. произошло событие, которое останется в памяти всех последующих поколений людей: человек совершил первый в истории полет в космос. Этот полет был выполнен Юрием Гагариным. Он стал возможен только благодаря самоотверженной работе советских ученых и инженеров. Об этом и других знаковых событиях и выдающихся личностях в истории отечественной космонавтики рассказала специалист отдела по работе с молодёжью Дновского районного культурного центра Юлия Васильева на уроке-презентации "Время первых". Урок-презентация, посвященный Дню космонавтики, состоялся 11 апреля для отряда Юнармии школы №1 и 12 апреля для учеников Дновского железнодорожного колледжа. Ребята узнали об ученых, ставших основоположниками космонавтики, о великих людях, внесших огромный вклад в ее развитие - Н.И. Кибальчиче, К.Э. Циолковском, С.П. Королёве, об известнейших космонавтах - Юрии Гагарине, Германе Титове, Валентине Терешковой, Алексее Леонове, Владимире Джанибекове и Викторе Сав ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: РКЦ | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники народного самодеятельного коллектива эстрадной студии «Акцент» приняли участие в областном фестивале-конкурсе по поддержке талантливых детей «Мы из будущего» , по результатам участники награждены 11 дипломами. 23 марта старшая группа студии и солист Александр Васильев приняли участие в гала-концерте, который проходил в п. Бежаницы и были награждены дипломами лауреатов 1 степени.

30-31 марта воспитанники народного самодеятельного коллектива эстрадной студии «Акцент» приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «В лучах софитов» в г.Санкт-Петербург. По результатам конкурса солист Александр Васильев завоевал Гран-при фестиваля, солист Иван Семененко диплом 1 степени, солистка Елизавета Семененко диплом лауреата 3 степени, у Дарьи Сивицкой диплом 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: РКЦ | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

8 апреля в Дновском районном культурном центре состоялся пасхальный фестиваль "Святой Руси пасхальный звон". Мероприятие началось с демонстрации поздравительного видеоролика. Настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Сергий поприветствовал зрителей и участников фестиваля и торжественно зачитал поздравительное письмо патриарха Кирилла. Свои выступления подарили зрителям хор воскресной школы при храме Архангела Михаила, воспитанники вокальной студии "Акцент", ученики Дновской детской школы искусств - воспитанники коллективов "Контраст" и "Смайлики", Полина Сергеева, Анна Щепетина и Леонид Чусов, дуэт "Ли-Анна", Ангелина Мехиляйнен, трио: София Кузнецова, Анастасия Николаева и Ирина Иванова и другие. Также на мероприятии присутствовали гости из Пскова - хор храма Воскресения Христова со Стадища.  В фойе работали выставка "Пасхальный сувенир" (подготовила заведующая отделом по традиционной народной ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: РКЦ | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 42 43 »