Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12 июня мы будем отмечать День России!
Россия – огромная страна, охватывающая 11 часовых поясов на пути от Европы и Балтийского анклава Калининграда до самой дальней восточной части Азии, этот обширный континент страны охватывает республики, автономные государства, федеральные субъекты и регионы с разными культурами, языками и этническими группами.
Эта страна прошла долгий путь от маленького княжества до Российского Государства! И состоит она из больших и малых городов, таких, например, как наш любимый город Дно!

К Дню России МУ «Дновский районный культурный центр» объявляет челендж #ДНОКрайРодной
Наверняка у каждого из вас есть любимый уголок в родном городе (а может быть и в районе)

1. Фотографируйте и снимайте на вид ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: РКЦ | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

8 июня в Центре народного творчества (Псков) были подведены итоги областного конкурса чтецов «У каждого в душе своя Россия!»


В этом году конкурс проходил в формате online, на который было представлено более 170 чтецких номеров с числом участников более 140 человек!
Дновский район на конкурсе представляли Мария Григорьева (выпускница МОУ "Гимназия" г. Дно), Татьяна Иванова (МУ "Дновский РКЦ"), Марина Иванова (МУ "Дновский РКЦ"), Елена Афоненкова (МУ "Дновский РКЦ") и чтецкая группа из 14 человек (г. Дно).

Итак.
Дипломы лауреатов в номинации "Современная поэзия и проза" получили
— Иванова Татьяна ("Как бабка Мотря на гебитс комиссаре верхом ездила" Яков Ябаш)
— Григорьева Мария ("Жди меня и я вернусь" К. Симонов)
— Чтецкая группа (ном ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: РКЦ | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

6 июня в России отмечался Пушкинский день, приуроченный ко дню рождения великого русского поэта. Александр Сергеевич Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Знакомство с Великим Русским Поэтом мы начинаем с колыбели (наши мамы читают нам сказки Пушкина перед сном), затем изучаем творчество поэта в школе, и только потом, становясь старше, мы уже по-другому воспринимаем произведения Александра Сергеевича и вновь знакомимся с ним, но уже по-настоящему. 

Пушкинский праздник поэзии в настоящее время имеет статус Всероссийского. В прежние времена в сам праздник в городском парке им. А.С. Пушкина у его бюста собирались дновчане, чтобы послушать произведения в исполнении «племя младого» и знаменитых поэтов. В этом году обстоятельства не позволили нам почтить память поэта на традиционном месте. 

Однако напомнить о существ ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: РКЦ | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

Наступили долгожданные для всех детей - летние каникулы. Родители, кому по долгу службы необходимо посещать место работы, не могут полностью контролировать своих детей. Именно в этот период взрослым необходимо уделять особое внимание вопросам детской безопасности.

Уважаемые родители! Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул, а если ребенок все-таки остается дома один, то постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным на время вашего отсутствия. Во-первых, чтобы предотвратить опасную ситуацию, ребенок, оставшийся дома один, должен согласовывать свои действия с родителями по телефону. Во-вторых, нужно больше разговаривать со своими детьми, узнавать об их интересах и проблемах. Это поможет избежать проблем недопонимания, особенно если ребенок подросткового возраста. В-третьих, ребенка нужно воспитывать своим примером – это самый тактичный и незаметный ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: РКЦ | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

В выставке приняло участие 18 ребят.  На конкурс были представлены и две коллективные работы. Самыми активными стали дети из д. Искра. Возраст участников от 4 лет до 13. В основу всех, представленных на конкурс композиций, легли вырезанные из цветной бумаги ладошки. Но есть и акварельные работы.  
МУ "Дновский РКЦ" благодарит всех участников конкурса-выставки! 

Чем интересно рисование ладошками и создание аппликаций из тех же ладошек?

Рисование ладошками относится к нетрадиционным техникам рисования и доступно даже малышам.

Изобразительная и творческая деятельность очень благоприятно действуют на детей, развивают мелкую моторику, мыслительную деятельность, эстетическое восприятие, творческое воображение.

Несмотря на то, что конкурс завершился, вы можете продолжить свою придумывательную творческую деятельность. 

По ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: РКЦ | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)


Проект приурочен к 75-летию Победы и реализуется Российским военно-историческим обществом совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов, РОСФОТО, Московским Мультимедиа АРТ Музеем, Российским Фондом культуры и Музеем Победы на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны.
На данный момент в электронной базе проекта (Образывойны.рф) размещено 2020 фотографий. Для посетителей портала предусмотрена уникальная техническая возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов.

Просмотров: 226 | Добавил: РКЦ | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

Солист народного самодеятельного коллектива эстрадной студии "Акцент" Александр Васильев стал победителем открытого онлайн-конкурса инициатив в рамках "Сиреневого фестиваля в Дубровицах", посвящённого 75-летию Великой Победы! Поздравляем Александра и его наставника Ирину Васильеву с очередной заслуженной победой! И, конечно, ждем новых побед! 

Просмотров: 208 | Добавил: РКЦ | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

 К Дню рождения Великого поэта Александра Сергеевича Пушкина МУ "Дновский РКЦ" запускает онлайн-марафон «МОЙ ПУШКИН» 


Принять участие в марафоне просто: 
● на своей страничке в социальной сети ВК необходимо РАЗМЕСТИТЬ ПОСТ, который расскажет, как имя Пушкина связано с вашей жизнью, какой он – Ваш Пушкин? (и отправить репост в ЛС https://vk.com/id254307553) 
● информация может быть представлена В ЛЮБОМ ФОРМАТЕ: фото, видео, аудиозапись, текст; 
Возможно, вы вспомните любимые строчки пушкинских произведений или, может быть, у вас есть фото на фоне памятника Пушкину… А, может, ваше утро начинается с чашечки кофе, на которой изображен великий гений? Делитесь с нами, друзья! 

Онлайн-марафон ЗАВЕРШИТСЯ 5 ИЮНЯ в 18:00, а 6 июня мы опубликуем его итоги в группе Дновский районный культурный це ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: РКЦ | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

Благодарственными письмами за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи, за организацию и проведение мероприятий и проектов, посвященных 75-летию Великой Победы, награждены директор МУ "Дновский РКЦ" Елена Карпова, руководитель народного самодеятельного коллектива эстрадной студии "Акцент" Ирина Васильева, руководитель коллектива самодеятельного искусства Елена Швецова.

Благодарственные письма и цветы руководителю МУ "Дновский РКЦ" передал помощник депутата Государственной Думы А.Н. Козловского.

Просмотров: 196 | Добавил: РКЦ | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

Несколько дней подряд волонтеры Дновского района вручают продуктовые наборы пожилым людям, нуждающимся в помощи 


Раздача продуктовых наборов проходит по всей области в рамках акции #МыВместе, которую реализует движение «Народный фронт «За Россию»» и волонтёры-медики. Всего в регионе к 1 июля бесплатно раздадут 20 тысяч продуктовых наборов.

‼Наборы вручаются тем, кому больше 65 лет и чья пенсия меньше 13500 рублей. ‼В Дновском районе таких 383 человека.

В продуктовый набор входят крупы, мука макароны, консервированные горох и кукуруза, подсолнечное масло, сахарный песок, соль, спички, мыло, то есть проду ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: РКЦ | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 42 43 »