Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20 августа в десятый раз отметили День деревни жители д. Искра.

К этому празднику долго готовились – еще бы, хотя и маленький, а юбилей! Начался праздник традиционным молебном у Поклонного креста. В начале торжественной части ведущие праздника Елена Афоненкова и Светлана Степанова вспомнили односельчан, кто не дожил до этого светлого дня, посвятили им песню и одну из звезд на импровизированном небосклоне. Другие звезды и другие песни они дарили героям дня: юбилярам, молодоженам, молодым родителям… Последних было очень много, и это не могло не радовать – значит, деревня жива, деревня живет! Кстати, одним из тех, кто принимал в тот день подарки, оказался и Глава Искровской волости Виктор Молотков.

Зам. Главы Администрации Дновского района Марина Карпова торжественно преподнесла местному музею новый экспонат – фотографию сына старца Кронида Николая. Кандидаты в депутаты П ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: РКЦ | Дата: 23.08.2016 | Комментарии (0)

«…тебя люблю я всей душой!» Эти строчки из песни Любови Бедаревой невольно приходили на ум 19 августа, когда работники МУ «Дновский РКЦ» отправились с культурной программой в эту отдаленную деревню.

Несмотря на отдаленность, жизнь в ней бьет ключом: рождаются молодые семьи, а в них – дети, старожилы отмечают юбилеи… Всех поздравил с праздником, всем вручил подарки Глава Искровской волости Виктор Молотков. К его поздравлениям присоединились и кандидаты в депутаты Псковского областного Собрания Сергей Быков и Геннадий Григорьев. Ведущая Татьяна Иванова «вернулась к истокам»: рассказала об истории праздника яблочный Спас, к которому было приурочено мероприятие. Веселые Бабки-Ёжки Алла Нагаева, Любовь Лазутина и участницы группы «Чем живешь, молодежь?» Людмила Баринова и Кристина Васильева пригласили самых маленьких жителей деревни поигра ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: РКЦ | Дата: 23.08.2016 | Комментарии (0)

16 августа на стадионе «Локомотив» прошли спортивные игры, посвященные Дню физкультурника.

В ловкости и смекалке состязались юные дновцы – участники чемпионата по дворовому футболу. Пока определенные жребием первые две команды спорили за первенство на футбольном поле, зрители, и те футболисты, которые ждали свое очереди, собрались на баскетбольной площадке. Вторжением дюжины шумных, разновозрастных личностей остался очень недоволен серый кот, облюбовавший нагретые солнцем камушки. Пока «брат наш меньший» перебирался в более спокойное место, ребята разделились на две команды, равномерно распределив старших и младших. И придумали себе загадочные названия – «Страйкеры» И «АнтиСтрайкеры».

И начались состязания! Они, хоть и имели непосредственное отношение к спорту,  не требовали от участников особой физич ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: РКЦ | Дата: 17.08.2016 | Комментарии (0)

…но она не испугала ни артистов, ни местных жителей. Праздник в д. Филиппково состоялся!

Сначала – когда после обеда дождь полил стеной – казалось, что запланированный выезд придется отменить. Однако к 6 часам вечера небо прояснилось, оранжевая «Газель» высадила «первый артистический десант» на площадке у бывшего здания Дачненской школы, и оказалось – там ждут гостей!

Местными малышами занялась пиратка Бонни (Любовь Лазутина), предложив им путешествие на воображаемый остров, полный хищных зверей. Ребятам предстояло распознать зверей по следам, потом досыта «накормить», чтобы хищники  не съели путешественников, а потом по очереди перевезти с острова обе пиратские команды: ведь шлюпки-обручи вмещают в себя только двух человек! Мальчишки и девчонки насколько втянулись в пиратские реалии, что не хотели у ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: РКЦ | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

Так называлась выставка детских рисунков, которая работала в РКЦ в День железнодорожника.

Возраст юных художников колебался от 4 до 12 лет. Самым маленьким помогали мамы, папы, братья и сестры. Ребята постарше развивали тему самостоятельно. И выросли на белых листах здания вокзала, загудели тепловозы, появились лица представителей славных железнодорожных профессий… И пусть не всегда портреты были схожи с оригиналом – они были выполнены с большой любовью и подкупали своей искренностью. А многие ребята еще сопроводили свои работы рассказом о своих папах и мамах, этакими мини-сочинениями.

Но конкурс есть конкурс, у него есть свои рамки. Рамки в этот раз были строго портретные. С задачами конкурса справились Анна Кудрова (11 лет), Евгения Васильева (5 класс школы № 50), Дмитрий Иванов (2 класс школы № 50), Карина Богданова (ст. группа «Б» д\ ... Читать дальше »

Просмотров: 1595 | Добавил: РКЦ | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

…спели накануне в концерте для железнодорожников Анна Щепетина и Сергей Попов. И словно напророчили – 7 августа небо над городом затянулось серыми тучами. Да, такой погоды в наш двойной праздник, День города – День железнодорожника, я и не припомню!

Впрочем, кто хотел веселиться, тот веселился! Праздничное утро началось в 10.00 праздничным гудком тепловоза и торжественным салютом петард. Основные же события развернулись в 12.00 на стадионе «Локомотив», где начались спортивные соревнования. Главным, конечно же, был футбольный матч в рамках чемпионата Псковской области между командами Дно – Порхов. (Кстати, наши выиграли со счетом 8:4 – гип, гип, ура!). В перерыве дновцы могли увидеть показательные выступления гвардейцев-десантников 76-й десантно-штурмовой Псковской дивизии.

Одновременно в стенах Районного культурного центра ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: РКЦ | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

5 августа в музее Районного культурного центра состоялась презентация новой книги – уникального сборника фольклора Дновского района.

Известно ли вам, что образ Финиста связан с историей Дновского района и с преданиями, которые хранятся в памяти людской? Фольклористы в один голос утверждают, что это имя происходит из Греции, и Финист – это перефразированный феникс. Но если копнуть глубже, выясняется, что Финист – это вовсе не птица, а огненный змей, может быть, даже бог, который поднялся с огнем и мечом на защиту Руси от темных сил. Это архаичный образ, дошедший до нас из славянской мифологии.  А мы нашли этот образ в памяти людей, которые проживают у нас в д. Морино, Зерема, Люта, Старое Село. В окрестностях д. Морино на болотах сохранились так называемые «сокольничьи горки» - именно на них, по преданию, живет Финист – Ясный Сокол. Именно потому дновские собиратели фольклора выбрали такое название для книги!

Д ... Читать дальше »

Просмотров: 4091 | Добавил: РКЦ | Дата: 09.08.2016 | Комментарии (0)

Именно так – неофициально – окрестили работники культуры праздничное мероприятие, которое прошло в Районном культурном центре. 
Напомним, «первое открытие» было 2 июня – тогда зрительный зал впервые после ремонта распахнул свои двери для зрителей. «Второе открытие», уже для широкой публики, состоялось 12 июня, в День России. А 4 августа, в канун профессионального праздника, гостями РКЦ стали дновские железнодорожники.  ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: РКЦ | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

3 августа поздравления с профессиональным праздником принимали ветераны Дновского железнодорожного узла. Празднование проходило в МУ «Дновский РКЦ». 
Их собралось 70 человек – тех, кто всю свою трудовую жизнь посвятил железной дороге. Поздравить тружеников пришли Глава Дновского района Валентина Тюрина и руководство Дновского железнодорожного узл ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: РКЦ | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

2 августа всех жителей этого населенного пункта вновь объединил праздник – 440-летие поселка. 
Люди собирались на мероприятие целыми семьями. Было очень много детей разных возрастов, и почти все активно участвовали в игровой программе, которую проводила Елена Карпова. Ведущая Татьяна Иванова рассказала об истории праздника. Со словами поздравлений выступили зам. Главы Администрации Дновского района Марина Карпова, Глава Выскодской волости Алексей Савельев, кандидаты в депутаты Псковского областного собрания депутатов Сергей Быков и Геннадий Григорьев, настоятель храма Архангела Михаила о. Сергий. Надо отметить, что почти всех жителей поселка отметили благодарственным ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: РКЦ | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 42 43 »