Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:57
«Страйкеры», «АнтиСтрайкеры» и «Адреналин»

16 августа на стадионе «Локомотив» прошли спортивные игры, посвященные Дню физкультурника.

В ловкости и смекалке состязались юные дновцы – участники чемпионата по дворовому футболу. Пока определенные жребием первые две команды спорили за первенство на футбольном поле, зрители, и те футболисты, которые ждали свое очереди, собрались на баскетбольной площадке. Вторжением дюжины шумных, разновозрастных личностей остался очень недоволен серый кот, облюбовавший нагретые солнцем камушки. Пока «брат наш меньший» перебирался в более спокойное место, ребята разделились на две команды, равномерно распределив старших и младших. И придумали себе загадочные названия – «Страйкеры» И «АнтиСтрайкеры».

И начались состязания! Они, хоть и имели непосредственное отношение к спорту,  не требовали от участников особой физической силы (организаторы учли, что ребятам еще предстоит после этого играть в футбол), зато позволяли размяться перед матчем. Но что самое главное – эстафеты с мячами (баскетбольным и пляжным), обручами, гимнастическими палками, скакалками и пр.  получились очень веселыми. Причем малыши во время состязаний приятно удивили старших ребят, которые поначалу были настроены довольно скептически. Так что страсти на площадке к концу соревнований разгорелись нешуточные. А самым забавным получился конкурс «Спортивный фонтан», на котором «Страйкеры» представили «скульптурную» композицию под условным названием «Альпинист», а их соперники изобразили фонтан «Дружба».

Через час эстафету приняли отыгравшие свое футболисты – 8 мальчишек и девчонок. Эти ребята оказались все примерно одного возраста и прямо-таки горели энтузиазмом. Неудивительно – ведь все они посещают различные спортивные секции. Для них даже пришлось некоторые эстафеты проводить «в два круга». Мальчишки выбрали себе название, совпадающее с названием их футбольной команды – «Адреналин». А девушки… девушки назвали себя «Легионом»! Почему? Потому что в Древнем Риме, славном своими спортивными традициями, в легионерши брали и девушек. Кстати, и композицию для спортивного фонтана девушки придумали оригинальную (их соперники представили вторую версию «Альпиниста»), и назвали ее «We are Champions».

В награду победители получили грамоты. И все участники – сладкие призы и заряд хорошего настроения.

Остается добавить, что организовали соревнования работники МУ «Дновский РКЦ» Алла Нагаева (главный судья), Любовь Лазутина (помощник судьи), Анна Хаситулина (секретарь) и Екатерина Абрамович (фотокорреспондент). А фотографии с мероприятия можно увидеть здесь: https://vk.com/album-88273530_234974140

Просмотров: 577 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]