Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14 апреля в Порховском социально-культурном комплексе состоялось заключительное зональное прослушивание детских коллективов и исполнителей в рамках.Областного фестиваля по выявлению и поддержке талантливых детей, проживающих в сельской местности «Мы из будущего». Дновский район на фестивале представили воспитанники народного самодеятельного коллектива вокальной студии «Акцент» МУ «Дновский районный культурный центр» Руководитель коллектива Ирина Васильева, балетмейстер Екатерина Добринец. На суд жюри была представлена программа из десяти номеров. Это выступления старшей, средней,младшей групп коллектива, вокальной группы «Кнопочки», а также дуэтов и солистов. Ранее зональные этапы фестиваля уже прошли в Острове, Опочке, Невеле, Новосокольниках, Пушкинских Горах, Новоржеве и Бежаницах. В фестивальном сезоне 2017 года приняли участие сотни детей от 5 до 16 лет. Итоги фестиваля станут известны в сентябре 2017 года. А пока мы искренне вери ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: РКЦ | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

 

Дновский хор ветеранов достойно представил наш район на региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля в Пскове
8 апреля в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Римского-Корсакова прошла первая часть регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля, в которой приняли участие 13 хоровых коллек-
тивов Псковской области. Учредителями фестиваля в 2017 году являются Министерство культуры Российской Федерации и Некоммерческое партнерство «Всероссийское хоро-вое общество». Основная цель, которую ставят перед собой организаторы фестиваля, – активизация музыкальной деятельности и творческого потенциала любительских хоровых коллективов России, в том числе студенческих хоров непрофильных ВУЗов, хоров ветеранов и хоров учреждений дополнительного образования детей.
Организаторы регионального этапа фести-валя – Псковский областной центр народного творчества и регион ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: РКЦ | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

так назывался цикл мероприятий, организованных в Районном культурном центре для воспитанников лагерей дневного пребывания. Школьники вместе с Весной (Алла Нагаева) путешествовали вслед за Солнышком (игровая программа так и называлась), которое решило, что оно никому не нужно и никого не радует, и потому сбежало. Ребятам пришлось преодолеть множество испытаний и отгадать загадки Хранительницы Таинственной долины (Ангелина Мехиляйнен), прежде чем они отыскали взбунтовавшееся Солнышко (Маша Григорьева, Анна Трофимова). А после того, как дети собрали и подарили ему корзину цветов, Солнышко все же решило поиграть с детьми и даже показало им свою любимую зарядку. 
В связи с тем, что 2017 год – Год экологии в России, сотрудники РКЦ предложили детям пройти «Экологический квест». В котором необходимо было освободить Солнце от набежавших туч, попутно выполняя задания: угадать голоса животных, собрать грибы и разделить их на съедобные и ядовитые, определить, к ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: РКЦ | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

С самого утра первыми посетителями необычной выставки угольных утюгов в Доме ремесел стали ученики четвёртого класса школы № 50, а после обеда в свою молодость окунулось и более старшее поколение жителей нашего города. Конечно, без утюга не обходится ни одна хорошая хозяйка. На Руси до появления утюга ткань разглаживали также сковородой, нагретой на горячих углях или рубелем – приспособлением из рифленой деревянной доски и скалки. Вещь, которую необходимо было погладить, наматывали на скалку и катали по ней доску. Первое упоминание об утюге найдено в книге расходов царского двора. Запись датирована 10 февраля 1636 года. Упомянутый и описанный утюг, стоимостью 5 алтын, принадлежал к самому простому нагревательному типу. В XVIII веке пользовались духовыми утюгами, у которых откидывалась крышка для загрузки угля, для раздувания углей нужно было периодически дуть в боковые отверстия на утюге. Потом появились утюги, в корпусе которых находилась металлическая трубочка для подсо ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: РКЦ | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Время выбрало вас, 
Закружило в афганской метели. 
Вас позвали друзья в грозный час – 
Вы особую форму надели. 
И в огне горных, трудных дорог, 
Своей кровью кропили походы, 
Не заметили в вихре тревог, 
Как минуты прессуются в годы. 
Именно с таких слов начала своё выступление заведующая музейным отделом Ангелина Мехиляйнен. А дальше – история тех страшных военных дней… 
«Афганистан. Он прочно вошел в нашу жизнь и историю. Мы еще не одно десятилетие будем вспоминать об этой войне. Когда в декабре 1979 года советские воины вошли в Афганистан для поддержки дружественного коммунистического режима, никто и подумать не мог, что всё закончит ся лишь спустя 10 лет. Война в Афга нистане унесла жизни свыше 15 тысяч советских военных. Ещё около 50 тысяч получили ранения. Споры о том, так ли необходима была эта вой- 
на, идут до сих пор, но тогда в 80-х у сове ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: РКЦ | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

08 февраля 2017 года Дновский РКЦ принимал дорогих гостей из культурной столицы нашей страны – ВИА «Ретро-сборная СССР». Дновцы и гости города смогли услышать любимые хиты 70-80-х годов в исполнении Игоря Ясного, Александра Бородая и Павла Юрасова. 
Великолепная музыка, старые добрые песни, лирические и юмористические отступления – все это порождало душевную и какую-то даже родственную атмосферу в зале. Зрители с удовольствием подпевали и даже исполняли хором целые куплеты. Аплодисмент ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: РКЦ | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

«Ювелл» в переводе с голландского, значит – драгоценный камень, следовательно, ювелир – человек, работающий с драгоценными камнями. 31 января во всем мире отмечается День ювелира, наш город не стал исключением, и 29 января 2017 года в МУ «Дновский РКЦ» состоялся праздник, посвященный этому дню. Ювелиры работают с драгоценными камнями, поэтому праздник начался с видео-экскурса, из которого гости узнали, какие бывают драгоценные камни, и что можно из них сделать. Чтобы создать красивые украшения, не обязательно быть ювелиром, да и для изготовления их можно использовать не только драгоценные камни и металлы, что и доказала Хозяйка Медной горы (заведующая отделом по работе с молодежью Алла Нагаева). Она провела для детей мастер-класс, на котором буквально за 15 минут создала пару красивых сережек. После мастер-класса всех гостей пригласил в сказку Данила-мастер (староста группы «Чем живешь, молодежь?» Андрей Козлов). Он решил научить госте ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: РКЦ | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

пригласили дновцев в увлекательное путешествие накануне Рождества

Еще одно чудесное мероприятие для детей прошло в МУ "Дновский РКЦ" уже в Новом году - 6 января. Гости из Пскова после веселых игр предложили детям посмотреть спектакль о том, как Снежные человечки Солнышко искали. Поучительная история, изумительные декорации и прекрасная игра актеров - это отличительные черты представлений Псковского театра кукол. И все это смогли увидеть и оценить гости зрительного зала РКЦ в канун Рождества.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-88273530_240211962

Просмотров: 495 | Добавил: РКЦ | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года, по традиции, работниками МУ "Дновский РКЦ" были устроены утренники для детей. С 25 по 28 декабря 2016 года дети спасали Петю-Петушка и Новый год от злой Вороны Кларочки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Обезьянкой Анфисой. Праздник сотрудники РКЦ устроили не только для дновских детишек. Также смогли повеселиться и дети школ из Полоное и Морино. Неподдельный восторг и смех детей стали лучшей наградой для организаторов утренников.

Фотографии с мероприятий можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-88273530_240199824

Просмотров: 364 | Добавил: РКЦ | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

такими словами началось "судебное заседание", на котором разбирали итоги работы любительского объединения "Чем живешь, молодежь?"

26 декабря 2016 года на "судебном" заседании разбирали "дело" любительского объединения "Чем живешь, молодежь?". Ребята с честью выдержали испытание, ответив на все вопросы строгой судьи - заведующей Дома ремесел Татьяны Ивановой. О работе группы было создано два фильма. Участники любительского объединения самостоятельно подготовили сценку, флэш-моб и спели песню вместе с Ангелиной Руденко. Почетными "свидетелями" на "суде" были солистки дуэта Ли-Анна. Суд же постановил, что все участники группы достойны наград и памятных сувениров.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: РКЦ | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 42 43 »