Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Ведется прием заявок на Всероссийский молодежный форум «Города», направленный на формирование профессиональных сообществ через вовлечение молодых специалистов в благоустройство территорий родной страны.

Эта площадка – не только хороший трамплин для того, чтобы заявить о себе и своих идеях, но также платформа для создания реальной концепции развития общественных пространств городов, которая повышает качество жизни горожан.

Главными мыслителями и творцами могут стать граждане России в возрасте от 18 до 30 лет: архитекторы и урбанисты, л ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: РКЦ | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

11 сентября - Всероссийский День трезвости. В честь этого дня в Районном культурном центре был проведен Урок трезвости для учеников 1 курса ДЖТ и 9 класса МОУ "Гимназия". Ребята посмотрели документальный фильм, подготовленный общественной организацией "Трезвая Россия", и познакомились с молодёжным объединением "Чем живешь, молодежь?", одно из направлений работы которого - здоровый образ жизни.

Просмотров: 341 | Добавил: РКЦ | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

8 сентября в музее Районного культурного центра состоялось мероприятие с учениками 1 курса Дновского железнодорожного техникума "Реформатор России. К 155-летию П.А. Столыпина". Ребята узнали о биографии Петра Аркадьевича, его реформах и значении исторической личности для Российского государства. Данная лекция проводится в рамках мероприятий, посвященных 100-летию Октябрьской Революции. В конце мероприятия каждый из участников ответил для себя на вопросы - как относиться к личности Столыпина и почему его деятельность имела такое влияние на Россию.

   

 

Просмотров: 364 | Добавил: РКЦ | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

   В рамках мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, 4 сентября в  МОУ СОШ №1 состоялась спортивная программа "О, Спорт, ты - мир!" с учениками 4 класса, подготовленная специалистами МУ "Дновский РКЦ". Девочки и мальчики посоревновались в ловкости и быстроте. А 5 сентября специалисты районного культурного центра провели презентацию-рассказ "Беслан - трагедия, оставшаяся в сердцах" для учеников 7 классов школы №1. Ребята не только узнали о трагедии в Бесланской школе и почтили память погибших, но и получили инструктаж - как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, какие действия предпринять в случае телефонного терроризма и как распознать вербовщика террористической организации в социальных сетях.
Напоминаем, что с 1 по 15 сентября в Районном культурном центре проходит выставка детских ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: РКЦ | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Вот и закончилось лето, а вместе с ним и  многочисленные праздники.

         По сложившейся традиции, для сельских жителей района сотрудниками МУ «Дновский районный культурный центр» совместно с Администрациями сельских поселений «Искровская волость» и «Выскодская волость» и городским поселением «Дно», сельскими библиотекарями МУ «Дновская централизованная библиотечная система», депутатами Псковского областного Собрания  депутатов  С.В.Быковым и  Г.В. Григорьевым были орган ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: РКЦ | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Нынешний год для работников железнодорожной отрасли – юбилейный. В декабре вся страна отметит 180-летие образования российских железных дорог. Кроме того, 120 лет назад было открыто движение по Дновскому железнодорожному узлу. В преддверии профессионального праздника железнодорожников копилка трудовых достижений дновцев пополнилась новыми победами.

А на празднике в честь Дня города-Дня железнодорожника было чем себя занять и молодежи, и пенсионерам. Захватывающие и динамичные моменты обеспечили спортивные состязания по шахматам, шашкам, дартсу и городкам. Отдельное внимание привлек турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин, посвященный 90-летию со дня образования Дновского района. За всеми сражениями пристально наблюдали спортивные болельщики всех возрастов.

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: РКЦ | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

22 августа в МУ "Днвский РКЦ" стартовала игра по городскому ориентированию "Под флагом России". 
В игре приняли участие 6 команд. Главная задача игроков - разгадать как можно больше загадок из маршрутного листа и сфотографировать зашифрованные объекты. На выполнение заданий у команды было всего 90 минут. Все загадки игры связаны с историческими или популярными местами в городе. Среди них были и задания на внимательность, которые запутали многих игроков. Тем не менее, почти все команды справились со всеми заданиями, но учитывалось также и время прохождения маршрута.
На память участники получили ленточки с триколором. Призовые места распределились следующим образом: третье место заняли Марина Иванова и Юлия Петрова, второе место - у Алены Ермоченко и Татьяны Малаховой, а победителями стали Андрей Стракшис и Андрей Козлов, которые не только разгадали абсолютно все загадки, но и сделали это быстрее других. Призёрам торжественно вручили почетные грамо ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: РКЦ | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

Игра по городскому ориентированию «ПОД ФЛАГОМ РОССИИ» 
22 августа, в День государственного флага Российской Федерации, приглашаем вас стать участниками увлекательной игры.✌
Хорошо ли вы знаете свой город? Сумеете ли разгадать все загадки и достигнуть контрольных пунктов за короткое время? Испытайте свои силы и проведите время с пользой! 
К участию приглашаются команды из 2-ух человек. Возраст участников не ограничен. Все, что от вас требуется, - наличие фотокамеры или телефона с камерой, готовность быстро перемещаться в городе без использования транспорта и позитивный настрой! 
ВНИМАНИЕ! Регистрация на игру окончится 20 августа. 

Просмотров: 322 | Добавил: РКЦ | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня города, 3 августа, дновцы получили замечательный подарок  – кинозал

Благодаря финансовому содействию Министерства культуры Российской Федерации и Федеральному фонду социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, а также усилиям и стараниям многих людей у нас появилась возможность смотреть в концертном зале Районного культурного центра отечественные и зарубежные фильмы в цифровом формате.

Из истории Дновской киносети


После освобождения Дновского района от немецко-фашистских захватчиков в конце 1944 года уже начали работать две киноустановки, а с 1969 года их насчитывалось 46 по всему району. В те годы любая кинопремьера была значительным событием, о котором долго говорили и спорили наши земляки. На смену старенькому деревянному кинотеатру «Светоч» построили новый большой и современный «Спутник» на 320 мест. Его строительство началось 10 августа 1958 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: РКЦ | Дата: 13.08.2017 | Комментарии (0)

С 1 по 12 августа в Дновском доме ремёсел представлены экземпляры женской одежды из коллекции «Синие лебеди». 
Как рассказала «Дновцу» Наталья Апанович, одна из авторов коллекции, изделия создавались в 2016 и 2017 гг. в рамках реализации социального проекта «Традиции народных промыслов в творчестве псковских мастеров. Работали мы совместно с Мариной Карповой, которая выполнила всю вышивку. 
– Мы поставили перед собой задачу отобразить уникальные рисунки в стиле гжель на современной одежде, – отметила Наталья Апанович. – Совсем недавно, 22 июля, наша коллекция была показана на первом Международном фестивале «ЭтноМода-2017», сейчас с нашим творчеством познакомятся дновцы, а в конце августа планируем посетить город Гдов. 
Напомним, Наталья Апанович и Марина Карпова уже более трёх лет работают в тесном творческом союзе. В их багаже уже более десятка экземпляров мужской и женской одежды, выполнен ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: РКЦ | Дата: 13.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 42 43 »