Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


В рамках реализации социального проекта АНО «Малая Родина» «Культура доступная всем», в здании МУ «Дновский районный культурный центр» оборудован специальный вход для лиц с ограниченными возможностями передвижения. 28 июля в 13 часов состоялось тестирование пандуса и подъемника. Люди с ограниченными возможностями передвижения –колясочники оценили качество выполненной работы и высказали свои предложения по улучшению доступной среды для инвалидов и об организации акции доступного досуга инвалидов с ограниченным передвижением вне здания РКЦ. Для участников круглого стола прошла слайд- экскурсия по достопримечательностям города. Поступило встречное предложение организовать подобную экскурсию, связанную с военными событиями в районе в годы Великой Отечественной войны.

автор статьи Татьяна Иванова.

Фото можно посмотреть здесь https://vk.com/club88273530?z=album-88273530_246292700

Просмотров: 350 | Добавил: РКЦ | Дата: 13.08.2017 | Комментарии (0)

Цель этой эстафеты заключается в установлении и укреплении взаимопонимания, дружбы, а также объединении людей со всего мира в их стремлении к единству и гармонии. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. На территории Российской Федерации она проходит в 21-й раз, бегуны преодолеют около 4300 км с основными стартами в г. Симферополь (16 мая) – Крымская ветка, в Пермском крае (22 мая) – Уральская ветка, в г. Москва (9 июня) – Мос-ковская ветка, в г. Омск (13 июля) – Российско-Казахстанская ветка. Локальная эстафета стартует в г. Смоленск 1 июля. Наш город посетили участники Московской ветки, дальше их путь следует по территории Латвийской Республики, затем в Смоленской области они объединятся с командой из Смоленска и проследует в Рес-публику Беларусь. Финиш состоится 8 июля в г. Минск, совместно с европейской командой, стартовавшей в г. Дублин (Ирландия).

Кстати, факел мира однажды побывал в космо ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: РКЦ | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

В полной мере эту истину подтвердила дновская молодежь

24 июня на площади возле МУ «Дновский РКЦ» состоялся культурно-спортивный праздник, посвящённый Дню молодёжи России и Всероссийскому Олимпийскому дню. Молодость – удивительное состояние души! К сожалению, нужно отметить, что в этот день собралось не очень много молодых людей, хотя денёк был хорошим и солнечным, как по заказу. Зато для молодых родителей и детей разного возраста он стал радостным и удивительным, богатым на спортивные рекорды и заряженным отличным праздничным настроением!
От имени Администрации Дновского района всех зрителей и гостей поздравила начальник отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму Администрации района Марина Васильева. Она пожелала им реализовать все задуманные планы и принять активное участие в спортивных соревнованиях! Затем Марина Васильева вручила благодарность верстальщику МУП «Дновец» Юлии Петровой за активное сотрудничество с ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: РКЦ | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

Дновцы присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня в день памяти и скорби у памятника «Скорбящий ангел» состоялось торжественно-траурное мероприятие. Открыла его директор Районного культурного центра Елена Карпова стихотворением нашего земляка Игоря Фадеева – «41-е лето», которое он написал специально к годовщине начала Великой Отечественной войны.
«Война коснулась каждой семьи, память о ней передаётся из поколения в поколение. Так мало осталось участников тех страшных событий, но мы благодарны им за мирное небо и будем помнить всегда, что они сделали для победы», – сказала Глава Администрации Дновского района Валентина Тюрина. К её словам присоединились председатели районного Совета ветеранов Ольга Носова и ветеранской организации железнодорожного узла Ольга Никифорова: «Не случайно и эта аллея стала символом памяти о дновцах – взрослых и детях, погибшим во время первого налёта в 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: РКЦ | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

Свой отчет о работе за прошедший учебный год показали воспитанники народного самодеятельного коллектива эстрадной студии «Акцент»

В первый день лета ребята вместе с руководителем Ириной Васильевой и балетмейстером Екатериной Добринец представили зрителям грандиозную концертную программу, которая вызвала у них самый настоя-
щий восторг! Для «Акцента» – это самый главный концерт в году, к которому все готовятся с особой тщательностью и трепетом. Его по праву можно назвать праздником детского творчества! На сцену, сменяя друг друга, выходили солисты, дуэты и вокальные коллективы эстрадной студии. Всего было представлено 26 вокальных номеров, 16 из которых были премьерными! Зрители с восторгом принимали выступления артистов, которые с детской непосредственностью и открытой душой делали первые шаги на большой сцене. Поддержать ребят, увидеть их успехи пришли их родители, гости и поклонники, которыми юные артисты уже успели обзавестись.
От ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: РКЦ | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

День защиты детей.

Солнце светит ярко-ярко,

Нам от солнца жарко-жарко!

Лето, воздух и вода Наши лучшие друзья!

Такими словами началось традиционное красочное шествие детской колонны, посвященное Дню защиты детей. Возле железнодорожного моста со стороны ул.Бульвар с воздушными шарами детей встречали вместе с веселыми скоморохами (роль которых исполнили сотрудники МУ «Дновский РКЦ»: Елена Карпова, Алла Нагаева и Наталья Сергеева) сотрудники линейного отдела полиции на ст.Дно Артем Сергеев и Екатерина Сайбель, сотрудник  ГКУ СО Псковской области «Центр социального обслуживания населения Дновского района» Надежда Сергеева и работники Дновского железнодорожного узла. Взрослые напомнили детям о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, раздали детям тематические памятки с девизом «Ребята, помните!» и поздравили с началом летних каникул. Скоморохи вручили детям инструменты для шумового оркестра и воз ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: РКЦ | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

 

 

25 апреля в музейном отделе Районного культурного центра
призывники получили повестки . Со словами напутствия к будущим защитникам Отечества в этот день обратилась Глава Администрации Дновского района Валентина Фёдоровна Тюрина: «Служба в армии научит вас многому: дисциплине, патриотизму. Она сделает из вас настоящих мужчин! Там вы узнаете цену настоящей мужской дружбе. Жизнь ваша разделится на два рубежа: «до армии» и «после». Надеюсь, вы поддержите традицию быть достойными представителями нашего района! Самое главное – помните о своих родителях и возвращайтесь домой здоровыми, сильными и уверенными в себе парнями!».
Военный комиссар Дновского, Дедовичского и Порховского районов Алексей Иванов призвал будущих солдат служить так, чтобы семьи могли ими гордиться. Председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохра ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: РКЦ | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

 

Такое мероприятие в Дно провели впервые, но мы надеемся, что в скором времени оно станет доброй традицией
и любимым семейным праздником дновцев. Его вдохновители и организаторы – приход храма Архангела Михаила и МУ «Дновский РКЦ».Открыл фестиваль настоятель храма Архангела Михаила отец Сергий, он поздравил гостей с праздником Святой Пасхи и пожелал всем необыкновенной пасхальной радости. А ведущая вечера Ангелина Мехиляйнен понадеялась, что по окончании этого поистине волшебного праздника людей, готовых протянуть руку
помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой станет больше. Она пригласила на
сцену первых исполнителей – вокальную группу воспитанников Воскресной школы при храме Архангела
Михаила города Дно (руководитель София Кузнецова) с песней «Пасха пришла». Детские голоса волшебным
звоном озарили всех присутствующих в зрительном зале. < ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: РКЦ | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

 

В субботу пятого апреля… сырой рассветною порой на новогородские земли напали рыцари Левонского ордена крестоносцы. И противостоял им великий князь Александр Невский.
5 апреля по старому календарному стилю, а по-новому – 18 апреля 2017 года исполнилось 775 лет со дня великогопобоища на Чудском озере, когда дружина Александра Невского вместе с новгородскими ополченцами,вооруженными топорами ирогатинами, разбила превосходящие силы противника и одержала одну своих величайших побед.Как известно, через несколько веков после смерти Александр Ярославович был канонизирован православной церковью. Об этом и о других событиях этого времени рассказали ученикам 6 класса МОУ «Гимназия» настоятель храма Архангела Михаила отец Сергий и сотрудники МУ «Дновский РКЦ» Алла Нагаева и Наталья Сергеева на интегрированном уроке.Этот урок был не совсем обычным. Интегрированный урок предполагает слияние в одном уч ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: РКЦ | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 42 43 »