Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главный традиционный атрибут народного празднования Масленицы — чучело Масленицы, Масленичная кукла.Такую куклу ладили дети под руководством взрослых в первый день масленичной недели. Мы не стали отставать от традиций и куклу "Домашняя масленица" сладили 11 февраля с детьми в библиотеке Дачного, а 12 февраля присоединились взрослые и на весь год - до следующей Масленицы изготовили оберег. Масленичная кукла оберегала хозяев дома от бед и невзгод. Учащиеся Детской школы искусств 13 февраля узнали историю возникновения кукол, первыми увидели выставку масленичных кукол и изготовили для себя маленькую куколку "Домашнюю масленицу. Мастер-классы для ребят проводила заведующая отделом традиционной-народной культуры Районного культурного центра Татьяна Иванова.

 

На смену ледяной зиме летит весна-красавица,
Ну а за нею по пятам спешит к нам в гости Масленица!
Проводим зиму честь по чести, пусть восвояси уж идет,
Нам не страшны у ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: РКЦ | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

13 февраля в концертном зале Районного культурного центра состоялся концерт вокально-инструментального ансамбля "Ретро-сборная СССР". 

ВИА «РЕТРО-СБОРНАЯ СССР» - это коллектив профессиональных музыкантов, исполняющих старые добрые хиты 70-80-90х годов. В нашем городе артисты выступают уже в третий раз. Любимые хиты, такие как "Беловежская пуща", "Птица счастья", "Колокола", "Мы желаем счастья вам" и другие, исполнили ведущий и солист ансамбля «Дружба» п/у А.Броневицкого Александр Бородай, легендарный солист Ленинградского Мюзик-холла, виртуозный гитарист Владислав Качура и певец, композитор, солист и бас-гитарист Игорь Ясный. В зале не смолкали аплодисменты. Благодарим артистов за замечательный праздник, который они подарили зрителям, и приглашаем снова выступить на сцене Районного культурного центра!

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: РКЦ | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

С 2018 года в Дновском районном культурном центре реализуется программа "КиноДетство".

Отечественное детское анимационное и игровое кино ждёт встречи со своим зрителем — программу “КиноДетство” уже поддержали более 50-ти городов в разных уголках России — от Забайкальского края до Калининградской области. Инициаторами идеи создания постоянной сети детских киноклубов стали фонд социально-культурных программ “Губерния” и Российская государственная детская библиотека. Основными задачами проекта являются создание сети детских киноклубов по всей стране, объединение кинотеатров и библиотек в единое творческое пространство для детей и помощь малым городам России в организации интересного, креативного и полезного семейного досуга.

В кинотеатре г.Дно реализуется одна из подпрограмм проекта - создание на базе кинозала детского киноклуба, в рамках которого по субботам проводятся специальн ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: РКЦ | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)

9 февраля в Районном культурном центре состоялось первое занятие "Университета Третьего Возраста" - собрание Совета ветеранов войны и труда Дновского района и Союза пенсионеров Дновского района. Занятие импровизированного "факультета" по вопросам жилищно-коммунального хозяйства было посвящено вопросам содержания многоквартирных домов и получило название "Кто в доме хозяин?". Участники поделились существующими проблемами и получили ответы на поставленные вопросы. 

Просмотров: 525 | Добавил: РКЦ | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

2 февраля в Районном культурном центре состоялся ветер поэзии. «Поэзия души» – именно так мы назвали свой вечер, посвящённый творчеству поэта Эдуарда Асадова, подготовленный председателем Совета пенсионеров Дновского района Галиной Колодиной и председателем районного Совета ветеранов Ольгой Носовой. Эдуард Асадов – поэт нашей молодости, чьи стихи мы тайком переписывали в свои дневники и песенники. Проникновенно, доходчиво и очень увлекательно о его творчестве и личной жизни рассказала Валентина Смирнова. Фронтовик, кавалер семи орденов, почётный гражданин города-героя Севастополя, автор прекрасных стихотворений, чьё творчество и по сей день волнует душу. В этом мы убедились в очередной раз, слушая с каким чувством читают его стихи Валентина Смирнова, Людмила Красавина, Галина Колодина и Людмила Фадеева! Их исполнение вызывали смешанные чувства: слёзы и радость одновременно. Когда Людмила Красавина читала стихи о пионерке Вале, которая пела, чтобы легче было п ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: РКЦ | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

3 февраля в Районном культурном центре состоялся творческий вечер петербургского автора и исполнителя Алексея Жукова.

Алексей Иванович Жуков - человек с непростой судьбой. Коренной казак, родился в Ростове-на-Дону. 15 лет проработал в шахте. В более зрелом возрасте пришел к православию: вера вдохновила Алексея Ивановича на творчество, он начал писать стихи и музыку, и в дальнейшем стал основателем и идейным вдохновителем группы под названием "Свет души". Сейчас Алексей Иванович живет в Санкт-Петербурге, но планирует перебраться в провинцию. На творческом вечере прозвучали композиции из второго альбома автора "Седмица".

Творчество Алексея Жукова наполнено благодарностью к Богу, жизнелюбием, светом веры. Все присутствующие на творческом вечере могли ознакомиться со сборником его стихов. Благодарим Алексея Ивановича за замечательное выступление, желаем творческих успехов и приглашаем снова посетить наш город!

        ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: РКЦ | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Военная история России знает немало примеров мужества и героизма. На их фоне особо выделяется Сталинградская эпопея. Двести дней и ночей продолжалась эта ожесточенная битва. Она развернулась на огромной территории площадью около 100 тысяч кв. километров. Участвовало в этой грандиозной битве с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2,1 млн человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории. Победа в Сталинградской битве изменила ход Великой Отечественной войны, вселила веру в скорейшее освобождение территории СССР от захватчиков, укрепила моральный дух воинов на фронте и тружеников тыла.

День 2 февраля 1943 г. в соответствии с Федеральным законом № 32–ФЗ от 13 марта 1995 г. «О днях воинской славы и памятных датах России» отмечается как день воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской б ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: РКЦ | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

30 января на базе детского сада "Солнышко" Татьяна Иванова (заведующий отделом по традиционной народной культуре Районного культурного центра) провела для ребят познавательный урок по теме "Кузнечное дело". Для детей была показана презентация о работе кузнеца, орудиях труда и изделиях кузнечной работы. Дети узнали новые слова, например, что такое сошник и для чего он был нужен.Была оформлена мини выставка кованных предметов,которыми пользовались наши предки. Внимательно ребята слушали и сказку о кузнеце. В завершении ответили на вопросы,что запомнили,что понравилось.

Просмотров: 512 | Добавил: РКЦ | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

18 марта 2018 года - выборы президента Российской Федерации.
ПАМЯТКА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

Законодательство о выборах в Российской Федерации представлено следующими документами: 
Конституция Российской Федерации; 
Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»; 
Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации»; 
Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации»; 
Федеральный закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»; 
конституции (уставы), законы субъектов Российской Федерации и др.

Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. 
В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает ме ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: РКЦ | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Участники народного самодеятельного коллектива эстрадной студии «Акцент» стали лауреатами II степени VII Международного фестиваля-конкурса «Зимняя сюита»

Фестиваль состоялся в Санкт-Петербурге 7 января 2018 года в концертном зале гостиницы «Park Inn Прибалтийская». К участию в нем были приглашены детские, самодеятельные молодежные и взрослые коллективы, выступающие в разных жанрах, народов и народностей, проживающих на территории России, ближнего зарубежья. 
Ирина Николаевна Васильева рассказала, что конкуренция на конкурсе была высокой, борьба – справедливой, оттого и результат участия наших вокалистов еще более высок! «Самой большой трудностью оказалось то, что в этом зале не было сцены как таковой, то есть ребята выступали буквально в трех шагах от жюри, но тем интереснее было наблюдать за их выступлениями: эмоции детей, реакция членов жюри», – добавила руководитель «Акцента». 
... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: РКЦ | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 42 43 »