Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:52
Всемирный день здоровья – праздник здоровой нации

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечной нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья


Чтобы призывать людей к ЗОЖ нужно, прежде всего, начать с самих себя. Мы так и сделали, поэтому еще до самого Дня здоровья рабочий день в Районном культурном центре начался с зарядки сотрудников учреждения, которую для них провела зав. отделом по ТНК Татьяна Иванова. Продолжился он спортивно-игровой программой для детей «На здоровье».

В сам День здоровья, 7 апреля, состоялся велопробег, в котором приняли участие 19 человек. Маршрут велопробега был немаленьким: МУ «Дновский районный культурный центр»  – ул. Коммунистическая – ул. Полевая – хутор Паклинский – ул. Космонавтов – ул. Рабочая – ул. Бисениек – ул. Урицкого – ул. Советская – ул. Космонавтов – ж/д переезд – ул. Крестьянская – ул. Омельянюка – ул. Ленина – МУ «Дновский районный культурный центр», однако все участники, включая самых юных (7 лет), прошли дистанцию достойно и от начала до конца.

 После велопробега все участники получили вымпелы со своей предстартовой фотографией от директора МУ «Дновский РКЦ» Юлии Петровой и призы от начальника ГИБДД МО МВД «Дедовичский» Андрея Алексеева. Закончилось это спортивное мероприятие общим фото на память.

«Велопробег – это отличная возможность весело и с пользой для здоровья провести время. В нем может принять участие любой человек, независимо от возраста  и профессии. Он объединяет людей, участники становятся хорошими приятелями и с нетерпением ждут следующего старта. В этом году следующий велопробег назначен на 9 мая. Мы приглашаем жителей города и района принять в нем участие! Приходите! Приезжайте! Получайте заряд бодрости и положительных эмоций!» – призвала директор МУ «Дновский РКЦ» Юлия Петрова.

Просмотров: 334 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]