Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:36
Трезвость - выбор молодых!

11 сентября сотрудники МУ «Дновский РКЦ» совместно с отделением полиции по Дновскому району провели беседу о вреде алкоголизма с первокурсниками дновского железнодорожного техникума


Зав. отделом и методист отдела по работе с молодежью Марина Иванова и Наталья Сергеева рассказали студентам о негативных последствиях, к которым приводит чрезмерное употребление алкоголя – это потеря интереса к учебе и вообще к жизни, ведь в последствие ее смыслом станет поиск алкоголя или средств на него. Это проблемы со здоровьем, следовательно сокращение продолжительности жизни. Это нежелание работать и иметь семью. Всё это на самом деле страшные последствия, о которых человек, будучи, например, студентом, вряд ли задумывается всерьёз.

Инспектор ПДН, старший лейтенант полиции Наталья Иванова рассказала первокурсникам о том, какие перспективы их ожидают, если они станут «клиентами» комиссии по делам несовершеннолетних.

«Употребление в общественных местах алкоголя, также, как и появление в этих местах в состоянии алкогольного опьянения – это нарушения, за которые предусмотрена административная ответственность. Также нарушением является употребление алкоголя в общежитии образовательного учреждения. Прошу вас запомнить это и отнестись серьезно, тем более что прецеденты конкретно в вашем образовательном учреждении уже были», – рассказала Наталья Иванова.

Также Наталья Владимировна напомнила ребятам о правилах поведения в учебном заведении и в общественных местах. Рассказала об ответственности, предусмотренной российским законодательством, за нарушение этих правил.

Затем ребят пригласили вступить в ряды волонтеров «Дно=Добро» при МУ «Дновский РКЦ». Двое студентов-второкурсников Андрей Железняков и Андрей Босов уже являются активными участниками волонтерского движения, и мы искренне надеемся на то, что они как старшие товарищи подробно расскажут своим младшим товарищам о том, что значит быть волонтером и после этого в «Дно=Добро» добровольцев станет больше!

 

Просмотров: 618 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]