Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:09
Тайны кукольного мира, чудесные образы вышитых картин и коврики из пакетов

Всё это и многое другое сегодня узнали посетители выставки «Край родной, я тебе посвящаю»


25 июля в отделе по традиционной народной культуре МУ «Дновский РКЦ» открылась выставка, приуроченная к дню города – дню железнодорожника. Гости увидели работы дновских мастеров, изготовленные в самых разных техниках.

На выставке собраны разнообразные техники выполнения и сюжетные линии. Каждое творение имеет свою тематику и стиль. Многие работы сделаны как в художественном, так и в практическом ключе.

Работы представили как опытные мастера, среди которых Валентина Польшакова, Наталья Карманова, Елена Новожилова, Марина Карпова, Лидия Васильева, Людмила Битякова, Светлана Игнатьева, Зоя Никулина,  Лариса Иванова, Олеся Качура, Анастасия Андреева, Светлана Игнатьева, Ульяна Гуляева, Татьяна Кузьмина. Все они представили на выставке вышитые картины (крестиком, бисером или алмазная вышивка). Еще были картины, написанные акварелью, которые представила Алена Ильина, работы вязанные крючком от Светланы Ниловой, вязаные салфетки из д. Искра, представленные Надеждой Васильевой и куклы от постоянных участников выставок отдела по ТНК, изготовленные Жанной Андреевой, Надеждой Ефимовой, Александрой Скипидаровой, Еленой Афоненковой и Светланой Степановой. 

Россыпью красочных цветов представлены работы Лилии Волковой. Она создает заколки и резинки для волос в технике канзаши – объемные цветы из лент. Это очень красиво, а главное это удобно. С их помощью можно создавать замечательные образы.

Впервые в этом году свои работы представила Ольга Бударина. Ее вышитые бисером картины не остались незамеченными, и некоторые зрители даже определили для себя любимую картину.

Рисунки на железнодорожную тему представили воспитанники детского сада «Солнышко».

Зав. отделом по традиционной народной культуре Татьяна Иванова рассказала гостям мероприятия о каждой работе, которая представлена тем или иным мастером. Она знает о мастерах и их работах буквально всё!

Не смогла пройти мимо такого события в культурном мире и начальник территориального отдела Дновского района комитета по социальной защите Псковской области, общественный советник Губернатора по вопросам местного самоуправления Татьяна Пахомова. Работы мастеров привели ее в восторг. А помощник и вовсе приобрел себе куклу «Подорожницу».

Получив эстетическое наслаждение от выставки картин, вязаных ковриков из пакетов, изделий из бисера гости продвинулись в зал, где представлены традиционные народные куклы. Вот здесь и стали приоткрываться тайны кукольного мира. Откуда пошло выражение «Принесла в подоле», что в мешочке у Куклы «Подорожницы», почему у беременной куклы нет рук – обо всём этом рассказала Татьяна Иванова.

Если вы тоже хотите это узнать, мы приглашаем вас на выставку «Край родной, я тебе посвящаю»! Здесь скучно точно не будет!

 

 

 

Просмотров: 252 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]