Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:05
"Салют, Победа!"

Первый этап муниципального фестиваля-конкурса самодеятельного художественного творчества «Салют, Победа!», посвященного 75-летию  освобождения г. Дно и района от немецко-фашистских захватчиков и 74-ой годовщине Великой Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. прошел 24 февраля 2019 года в концертном зале Районного культурного центра


         В результате отборочных туров членами жюри были отобраны номера (по трем номинациям: патриотическая песня, хореографическая постановка гражданского и патриотического содержания, стихи и проза о Родине, ее героической истории, о подвиге русского солдата, в том числе авторские о героях-земляках), которые и были представлены на фестивале-конкурсе 24 февраля. Возрастные категории участников – от 7 лет до «элегантного» возраста.

«Сохранение и развитие преемственности исторических, нравственных и культурных ценностей разных поколений; пропаганда художественными средствами всемирного значения Победы над фашизмом, воспитание уважения к памяти участников Великой Отечественной войны; массовое привлечение разновозрастных групп населения к самодеятельному художественному творчеству; приобщение к чтению, к родному слову, к истории своей Родины – такие цели преследовали организаторы фестиваля-конкурса, – рассказала начальник отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации Дновского района Марина Васильева. – Я считаю, что при сегодняшнем отношении стран Европы к России, мы как можно тщательнее должны воспитывать молодое поколение, чтобы оно знало свою историю, историю Победы в Великой Отечественной войне, знало то, какой ценой досталась нам наша Победа! И, конечно же, чтобы невозможно было переписать историю Великой Победы!»

Почему именно фестиваль был выбран одной из форм патриотического воспитания? Пожалуй, через творчество – песни военных лет, стихи о Родине, написанные в годы войны – как нельзя сильнее побуждают в людях дух патриотизма! Кроме того, это возможность показать, насколько разносторонне талантливы наши дети и взрослые. В этом году участниками фестиваля были Районный хор ветеранов,  хор педагогов МОУ «Гимназия» г. Дно филиал д/с «Теремок», дети всех возрастов из всех образовательных учреждений города.

Оттого, что номера были абсолютно непохожими друг на друга, фестиваль получился очень интересным, зрелищным. Артисты и педагоги готовились к нему серьезно и основательно, всё было продумано до мелочей: костюмы, реквизит, содержание номеров.

«Безусловно, все номера были достойными, но на то он и фестиваль-конкурс, чтобы выбрать лучшее из лучшего! По итогам фестиваля-конкурса были выбраны номера-победители, которые зритель сможет увидеть на гала-концерте, посвященном Дню Победы!» – подытожила Марина Васильева.

Просмотров: 692 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]