Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:51
«Разделённые колючей проволокой, или Нацистский мир глазами ребенка"

Под таким названием сегодня в МУ «Дновский РКЦ» состоялся кинолекторий по фильму «Мальчик в полосатой  пижаме»


2020 год Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина объявлен годом Памяти и Славы!

В Дновском районе в январе уже прошли памятные мероприятия, посвященные трагическим событиям Великой Отечественной войны: траурный митинг в деревне Рублёво. В рамках театрального фестиваля был представлен 1 акт  героико-романтической оперетты «Севастопольский вальс».

В рамках сегодняшнего кинолектория, мы вспомнили о событиях, в память о которых день 27 января был объявлен Международным днем памяти жертв Холокоста и посмотрели художественный фильм «Мальчик в полосатой пижаме» режиссера Марка Хермана снятый по одноименному роману ирландского писателя Джона Бойна.     

Фильм не о дружбе, и не о фашизме, и не о взаимоотношениях внутри семьи. Он о том, что всякая идея (в данном случае – идея о высшей расе), неизбежно выходит из тех границ, которые люди установили для ее воплощения и со временем вместо пользы приносит им разочарования, а то и настоящее горе. Еще одна из главных мыслей, возникших после просмотра фильма – нет разницы между людьми, все люди одинаковы, какой бы национальности они не принадлежали, прежде всего они люди, а тем более если они дети.
Бурю эмоций, и море слез вызвал финал фильма – он действительно страшен…  А страшнее всего то, что все эти события – чистая правда, которая уже однажды состоялась на нашей планете…

Если вы не знакомы с фильмом, мы советуем его посмотреть!

 

Просмотров: 374 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]