Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:34
Праздник "День города - день железнодорожника"

4 августа город Дно отметил  88-ю годовщину со дня присвоения станции Дно статуса города и 86 лет со дня образования Дновского района! В 10.30 праздник традиционно открылся спортивными соревнованиями (городки, дартс, волейбол, шахматы). Далее в 12.00 все внимание перенеслось на поле стадиона, где проходил матч в рамках чемпионата Псковской области по футболу 2013 (Дно – Порхов), который закончился со счетом 3:1 в пользу дновцев. В это время на площадке РКЦ состоялась детская игровая программа «Солнечный праздник с веселыми путешественниками» с участием ростовых кукол (г.Псков), где самые маленькие зрители имели возможность принять участие в различных конкурсах с веселым Винни-Пухом, Дракошей и Клоунессой. В 14.00 на сцене РКЦ начался конкурс красоты и творчества «Королева Лета – 2013», в котором приняли участие 5 работниц железной дороги. Дновским красавицам было предложено проявить себя в 7 конкурсах. Самыми интересными и яркими оказались конкурсы «Авангард» (показ костюма, созданного своими руками), «Бальный танец» (показ танцевального номера) и «Дефиле» (показ вечернего костюма). Звания «Королевы Лета» была удостоена Инна Ромочкина, остальные участницы также получили победы в номинациях: «Мисс-нежность» - Ольга Иванова, «Мисс-очарование» - Татьяна Кузьмина, «Мисс-грация» - Ольга Менавщикова, «Мисс-элегантность» - Марина Павлова. Также было вручено два приза зрительских симпатий (Ольга Менавщикова и Марина Павлова).

   В 16.00 на стадионе «Локомотив» началась торжественная церемония «Вы наша гордость, земляки», где традиционно звучало поздравление Главы Дновского района И.П.Тимовеева, состоялось вручение благодарственных писем от Администрации Дновского района работникам предприятий и организаций за успехи в работе. Особенно тепло встретили зрители награду, которой был удостоен наш краевед С.В.Егоров – медаль за большую работу по увековечиванию памяти погибших солдат от министра обороны России С.Шойгу.

   От имени руководителей железнодорожных предприятий выступили С.В.Андреев, начальник станции Дно, председатель  Узловой рабочей группы станции Дно, Н.Б.Марушевский, заместитель председателя ДОРПРОФЖЕЛа, Иванов Владислав Геннадьевич, начальник Ремонтного локомотивного депо Дно-Псковское, Чистов Александр Николаевич, начальник эксплуатационного локомотивного депо Дно. Они также вручили грамоты и подарки лучшим железнодорожникам  Дно.

Всем награждённым посвящались музыкальные поздравления от народного самодеятельного коллектива вокально-эстрадная студия «Акцент»  (руководитель И.Васильева) и танцевального ансамбля «Смайлики» (руководитель Ю.Воронов). Немалый  вклад в обновление и процветание нашего города  вносят и сами горожане.  И это не остаётся незамеченным. Организаторы конкурса по благоустройству придомовых территорий  - Глава Администрации МО «Городское поселение «Дно» В.Н. Кучмистов и его заместитель  М.Б.Богачёва вручили благодарственные письма и подарки владельцам лучших участков, подъездов, руководителям предприятий и учреждений, кто обустраивает прилегающие  территории (в том числе и МУ «Дновский РКЦ»). Необычным было награждение уполномоченных по улицам – людей, которые следят за порядком на улице, решают организационные вопросы. Лучшая из них - Н.Плешкова- была награждена поездкой на о. Валаам от спонсоров праздника – туристического агентства «Эдельвейс».  Наша Дновская земля богата не только тружениками и ответственными хозяевами, но и талантливой молодёжью! Воспитанники МУ «Дновский РКЦ», МОДОД ДШИ в 2013 году достигли определённых успехов. С приветственным словом в их адрес выступила начальник отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму Администрации Дновского района М.В.Васильева. Свои награды получили солисты Т.Смирнова, Ю.Яковлева, Анна и Анастасия Щепетины, А.Васильев, Е.Семененко, Е.Тимофеева, Е.Швецова, вокальные ансамбли «Премьера», «ТриоРай», танцевальный коллектив «Контраст», ансамбль народных инструментов «Большой секрет». Также были награждены победители  фотоконкурса «Магия моего города» (Алёна Федорова, Ксения Васильева и Арина Власова).

   Завершилась церемония творческим подарком от профсоюза железнодорожников ОЖД- выступлением солистов и коллективов  ДК железнодорожников г. Великие Луки

В 19.00 для всех дновцев выступили коллективы и солисты МУ «Дновский РКЦ»: народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Татьянин день» (рук.Т.Липатова), вокальный ансамбль «ТриоРай» (рук.Т.Смирнова), дуэт «Визави» (рук.И.Васильева), танцевальный ансамбль «Контраст» (рук.Ю.Воронов), Юлия Яковлева, Татьяна Морозова, Виктория Бокова, Ирина Ждановская и Елена Щвецова.

Далее продолжили праздничный концерт Цыганский ансамбль «Гиллори» (рук.Михаил Федоров), г. Псков.

Долгожданным подарком для всех дновцев стало выступление всем известной группы «140 ударов в минуту» (г. Москва). И закончилась праздник концертной программой с участием солистки Елизаветы Степановой и шоу-балета «Арт» (рук.Р. Тагиров)

 (г. Псков), праздничным фейерверком и дискотекой РКЦ.

На протяжении всего праздника работала выездная торговля: шашлыки, сувениры, сладкая вата, поп-корн, мороженое («Чайный дворик»). Для детей была возможность порезвиться на всевозможных батутах, каруселях и других аттракционах. И также на стадионе работала выставка-распродажа изделий декоративно-прикладного творчества («Аллея мастеров»).

День города всех нас сплотить помогает

И делает краше весь город в момент,

Салютом, гуляньями всех развлекает

И дарит нам всем словно в детство билет.

 

Просмотров: 1233 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]