Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:36
Наш святой долг - помнить!

24 февраля на братских захоронениях в городском парке Дно состоялся митинг, посвященный юбилейной 75-й годовщине освобождения города Дно и Дновского района от немецко-фашистских захватчиков


Десятки дновцев собрались в этот день, чтобы отдать дань памяти своим героям-соотечественникам – это представители местных организаций и предприятий, общественные деятели, ветераны труда, школьники и просто неравнодушные дновцы.

24 февраля 1944 года  – дата, навсегда вписанная в историю района. Это день памяти о том, как наш город был освобожден. Почти три года дновская земля стонала под властью фашистов: взрывались здания, горели деревни, погибали мирные жители. Сегодня наш священный долг – сохранить память о тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь!

Почтить память погибших солдат и мирных жителей, сражавшихся за Родину, присутствовали почетные гости: начальник государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, который передал слова признательности и поздравления от губернатора региона Михаила Ведерникова, и.о. Главы района, заместитель главы администрации Дновского района Алла Наумова, председатель Дновского районного Совета ветеранов Ольга Носова,  военный комиссар по Дновскому, Дедовичскому и Порховскому районам Алексей Иванов и настоятель Храма Архангела Михаила протоиерей Сергий. 

В завершении торжественного митинга собравшиеся почтили память павших минутой молчания, возложили венки и цветы к подножию памятника и к мемориальным плитам с именами погибших на дновской земле солдат.
Все меньше и меньше среди нас остается ветеранов – участников Великой Отечественной войны. Бывшие фронтовики – это люди с героической судьбой, и каждая такая судьба – золотая страница истории. Надо ценить этих необыкновенных людей, пока они рядом, пока есть возможность сказать им: «Спасибо за мир, спасибо за жизнь!»

 

Просмотров: 680 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]