Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:18
Нам 1 годик!

Свой первый день рождения отметили 25 февраля волонтеры клуба «Дно=Добро» в кругу своих друзей


         Сегодня в зале Районного культурного центра состоялось праздничное мероприятие по случаю первого Дня рождения волонтерского клуба «Дно=Добро». Здесь собрались наши наставники, коллеги и, конечно, наши друзья!

«Этот год был тяжелым, потому что мы, как годовалый ребенок, совершали свои первые шаги в волонтёрстве, – начала руководитель волонтёрского движения Елизавета Антропцева. – Не скрою, было трудно, страшно, но теперь я понимаю, что всё было не зря: мы стали действительно одной командой, которая в любое время готова совершать добрые дела! – продолжила Елизавета. – Теперь мы окрепли, за год работы обрели много друзей, в частности – это приют «Добрый» (г. Порхов).

Для волонтеров настоящим сюрпризом стало появление в зале их добрых друзей – хозяина приюта «Добрый» Александра Ефимова и волонтера приюта Ульяны Круглицкой, тем более, что приехали они в компании всеми любимого кавказца (кавказская овчарка) Базика и таксы Герды. Ульяна вручила волонтерам подарки – календари и блокноты   с фотографиями обитателей приюта.  

«Быть волонтером – это не просто потребность помогать людям, это философия, это образ жизни! Мы очень счастливы, потому что в этом году мы обрели новых друзей, в лице волонтеров «Дно=Добро», и теперь практически каждый месяц ребята приезжают к нашим хвостатым питомцам – а это для нас значит очень много!» – обратилась к волонтерам Ульяна.

Поздравить волонтеров с днем рождения «Дно=Добро» пришел и настоятель Храма Архангела Михаила протоиерей Сергий (Андреев), который пожелал ребятам сохранять в своих сердцах веру в Бога, продолжать  творить добрые дела, а также он вручил куратору «Дно=Добро» Наталье Ивановой иконы Казанской Божией Матери со словами: «Пусть Господь помогает в совершении добрых дел!»

Личные книжки новым волонтёрам вручила начальник отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации Дновского района Марина Васильева. В своей речи она вспомнила замечательный советский мультфильм про Крошку Енота, который пел: «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!» «Совершая добрые поступки, вы улыбаетесь миру, а это в наше время просто необходимо – дарить друг другу любовь и добро!» – сказала Марина Витальевна.

В гости к волонтерам пришли начальник отдела по делам ГО, ЧС и МР администрации Дновского района Игорь Иванов и специалист ГКУ СО «Центр социального обслуживания населения Дновского района Надежда Сергеева. Они также поздравили ребят с праздником и поблагодарили их за тесное сотрудничество.

В этот праздничный вечер ребята вспомнили, как начиналась их волонтерская деятельность – на большом экране транслировались фотографии, на которых запечатлены добрые дела!

Завершилось праздничное мероприятие флэш-мобом, который прошел на площадке перед МУ «Дновский РКЦ»: волонтеры станцевали под песню «Я волонтер» и запустили в небо воздушные шары!

Кстати, спустя год у волонтеров «Дно=Добро» появился свой логотип, который ребята презентовали сегодня. Этот логотип – подарок волонтерам от директора МУ «Дновский РКЦ» Юлии Петровой (тоже, кстати, волонтер).

PS. Благодарим солистов народного самодеятельного коллектива эстрадной студии «Акцент» и их руководителя Ирину Васильеву за то, что украсили торжество прекрасными концертными номерами! Без вас наш праздник был бы совершенно не таким! Спасибо!

Просмотров: 371 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]