Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:02
«На здоровье»

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой


В приятной, дружеской атмосфере за чашкой чая, сотрудники районной библиотеки и Районного культурного центра рассказывали о происхождении чая, а также интересные факты и курьезные случаи из истории чаепития в России. Все вместе вспомнили полезные свойства чая, искусство его заваривания, вспомнили поэтические и песенные строки про чай, спели чайные частушки, поделились рецептами чайных напитков. Увлекательный рассказ о знакомом напитке иллюстрировался слайд-экскурсией «Особенности русского чаепития». Всем присутствующим подарили буклеты «Травяные чаи  польза, рецепты», «Есть в травах и цветах целительная сила» от районной библиотеки. В заключение зав. отделом по традиционной народной культуре МУ "Дновский РКЦ" Татьяна Иванова провела для гостей мастер-класс Кукла «На здоровье».  
К мероприятию была подготовлена выставка литературы «Целительная сила травяного чая». Выставка знакомила с традициями чаепития, со способами приготовления целебного чая и напитков на его основе, с искусством чайного стола, репродукциями картин известных художников («Извозчик в трактире», «Купчиха за чаем»). 
Празднование Всемирного Дня здоровья прошло в Дновском РКЦ. Все рекомендации от организаторов мероприятия, помогут не только сохранить здоровье, но и обрести хорошее настроение.

Просмотров: 273 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]