Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:30
«Мы выбираем детство»

Свой отчет о работе за прошедший учебный год показали воспитанники народного самодеятельного коллектива эстрадной студии «Акцент»

В первый день лета ребята вместе с руководителем Ириной Васильевой и балетмейстером Екатериной Добринец представили зрителям грандиозную концертную программу, которая вызвала у них самый настоя-
щий восторг! Для «Акцента» – это самый главный концерт в году, к которому все готовятся с особой тщательностью и трепетом. Его по праву можно назвать праздником детского творчества! На сцену, сменяя друг друга, выходили солисты, дуэты и вокальные коллективы эстрадной студии. Всего было представлено 26 вокальных номеров, 16 из которых были премьерными! Зрители с восторгом принимали выступления артистов, которые с детской непосредственностью и открытой душой делали первые шаги на большой сцене. Поддержать ребят, увидеть их успехи пришли их родители, гости и поклонники, которыми юные артисты уже успели обзавестись.
Открыла концертную программу старшая группа воспитанников студии, исполнив трогательную композицию «Мир в любви». Малыши из подготовительной группы показали, что они умеют не только петь, но и танцевать и порадовали всех премьерой песни «Зарядка», а еще они так хорошо исполнили вокальный номер «Булочка с творогом», что родители не удержались и вынесли на сцену корзинку с настоящими ватрушками! Младшая группа «разукрасила» зрительный зал яркой вокальной композицией «Мы рисуем», а группа «Кнопочки» – «Оранжевой песенкой». Средняя группа студии исполнила лирическую песню «Молитва о России», веселый вокальный номер «Геометрия» и зажигательную композицию «До-ре-ми». Впервые на сцене Районного культурного центра прозвучали песни, которые исполнили солисты старшей группы вокальной студии: «В двух шагах от мечты» (Дарья Сивицкая), «Тайна» (Валерия Севрюк), «Зачем» (Ольга Кузьмина), «Неба дожди» (Елизавета Семененко). Одним из самых ярких номеров концертной программы, по мнению большинства зрителей, стала лирическая композиция «Behind Blue Eyes» в исполнении Ивана Семененко, которую гармонично дополнили приглушенный свет и мерцание огоньков диско-шара. Весь концерт прошел на одном дыхании, каждая песня была не просто вокальным номером, а настоящей театральной постановкой, которую юные вокалисты представили на суд зрителей. Все без исключения отметили, что за всем увиденным стоит огромный труд преподавателей и учащихся. 
В «Акценте» все дети талант-ливы, и дать каждому желающему возможность выступить на большой сцене в рамках одного концерта просто невозможно. Поэтому руководители коллектива решились на эксперимент: на сцене концертного зала Районного культурного центра сольные номера исполняли только неоднократные лауреаты вокальных конкурсов и фестивалей, остальные детки выступали на дискотеке после концерта, а их было 26! Ребята пели со сцены и «зажигали» в дис-котечном зале под световые эффекты, а родители наблюдали за своими детьми, раскрепощенными и счастливыми, и снимали их на видео. Ещё в этот вечер в каждой группе прошел свой «огонек», на котором было много вкусностей: клубника, виноград, пироги, печенье, торты и любимый салат «Оливье», без него никуда. Ирина Васильева и Екатерина Добринец благодарят директора Елену Викторовну Карпову и коллектив МУ «Дновский РКЦ» за помощь в организации и проведении отчетного концерта. Особую благодарность руководители выражают родителям своих воспитанников за то, что они всегда поддерживают коллектив во всех его начинаниях. С их помощью праздник у детей получился замечательный!

Источник:газета "Дновец"
Автор статьи Юлия Петрова

Просмотров: 375 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]