Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:58
Мы помним

Сегодня в Дно прошли акции «Хлеб той зимы» и «Свеча памяти», посвященные 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда, которая продолжалась почти 900 дней и стала символом стойкости, мужества и героизма советского народа в годы Великой Отечественной войны


Десятки людей собрались сегодня в городском парке у братских захоронений, чтобы почтить память тех, кто погиб в блокадном Ленинграде, защищая свой город и страну от фашистов!

Волонтеры «Дно=Добро», одетые в фуфайки, шинели и пуховые платки, раздавали горожанам карточки на хлеб и ленточки Ленинградской Победы. Следует отметить, что в городском парке у братских захоронений собралось большое количество людей: дети, взрослые и ветераны. Дновцы попробовали тот самый блокадный хлеб, испеченный по оригинальному рецепту, увидели фотографии выставки «Ленинград. Блокада. Подвиг». Для ветеранов этот день особенно значим, и не зря на их глазах сегодня выступали слезы, когда они получали карточку на хлеб и кусочек того самого спасительного хлеба... «Это очень важно, чтобы нынешнее поколение знало и помнило, какой огромной ценой нам досталась Победа!» ­­– говорили они в этот день!

Затем дновцы возложили цветы к памятнику, и зажгли свечи памяти.

Помочь погрузиться горожанам в атмосферу того времени помогали установленные в парке военная палатка, заградительное укрепление, фотографии блокадного Ленинграда. Также на протяжении всего мероприятия в парке звучали песни военного времени и радиосообщения, которые ленинградцы слышали в годы блокады.

Акция «Хлеб той зимы» проходит в Псковской области в четвертый раз. Дновский район в этом году присоединился к ней впервые.

За помощь в организации МУ «Дновский РКЦ» выражает благодарность руководителю ПРОМО «Вечевой Орден» Ольге Родиной, Евгению Тарараю и  волонтерам «Дно=Добро».

 

Просмотров: 482 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]