Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:37
"Мы из будущего" - 2017

В Псковской области завершился один из самых популярных фестивалей по поддержке талантливых детей, проживающих в сельской местности «Мы из будущего» — 2017. В нынешнем фестивальном сезоне приняли участие более 800 детей от 4 до 16 лет из всех муниципальных образований области. Своё мастерство показали солисты, вокальные ансамбли, хореографические коллективы, работающие на базе культурно-досуговых учреждений и школ искусств.

Проект разработан специалистами Псковского областного центра народного творчества и реализуется с 1994 года. Участие в данном проекте ‒ это возможность для талантливых детей, проживающих в районных центрах и сельской местности, выйти на большую творческую площадку и показать свои способности, открыть для себя новые горизонты в искусстве. Многие участники фестиваля «Мы из будущего» выходят впоследствии на концертные сцены всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, продолжают учебу в профессиональных учебных заведениях в сфере культуры и искусства.

Традиционно Областной фестиваль проходил в три этапа. Первый – это проведение зональных отборочных туров во всех районах области, где живущие в псковской глубинке дети, смогли показать свои способности в музыкальном и хореографическом творчестве. На втором этапе проводились семинары для руководителей, мастер-классы для детей. Заключительный третий этап ‒ это гала-концерт победителей отборочных туров фестиваля, который всегда проходит в лучших залах областного центра раз в два года. У фестиваля немало поклонников, меценатов, которые поддерживают юные таланты, учреждают персональные стипендии и именные призы. Данный проект является самостоятельным педагогическим проектом, в реализации которого участвуют дети, родители и педагоги. И есть надежда, что и в дальнейшем фестиваль «Мы из будущего» будет находить поддержку на муниципальном и региональном уровне.

Итоги фестиваля:

Лауреатами фестиваля стали :

Васильев Александр,

Скипидарова Валерия,

Вокальная студия «Акцент», старшая группа,

Вокальная студия «Акцент», младшая группа,

Вокальная студия «Акцент», средняя группа,

Семененко Иван,

Семененко Елизавета

Вокальная группа «Кнопочки»

Диплом I степени - Васильева Алена

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

Просмотров: 918 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]