Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:18
Молодежь-будущее России!
 Праздник устремленный в будущее.

История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден «День советской молодежи», который отмечался в последнее воскресенье июня.
Третий президент России Дмитрий Медведев, поздравляя российскую молодежь с праздником, произнес следующие слова: «Молодежь – это самая активная и мобильная часть общества, которая быстрее адаптируется к изменениям, легче усваивает новые знания. От вашей целеустремленности и стремления принести пользу своему Отечеству во многом зависит прогрессивное развитие нашей страны. Современной России особенно необходимы хорошо образованные, инициативные и творческие люди, умеющие принимать смелые, нестандартные решения. И один из приоритетов государственной молодежной политики – дать молодым людям возможность раскрыть свой потенциал, найти достойное место в жизни, ярко проявить себя в государственной и общественной деятельности, в науке и культуре».
А чем живет наша, дновская молодежь? Самая инициативная ее часть, объединившись «под знаменами» одноименной группы, спешит делать добрые дела под руководством Татьяны Смирновой и Юлии Яковлевой, работников Районного культурного центра. На счету юношей и девушек (сейчас их уже более двадцати) несколько тематических программ, участие в городских мероприятиях – праздновании Первомая и Дня Победы, детские утренники и вечеринка «Пионерская зорька». Последняя оказалась настолько удачной, что потянула за собой целый цикл мероприятий с участием дновских «пионеров» и «громадье планов». 
Хочется отметить и тот положительный момент, что ребята из группы «Чем живешь, молодежь?» являются сторонниками здорового образа жизни (словно опровергая пессимистическую статистику!) и активно его пропагандируют, участвуют в различных спортивных соревнованиях, провели акцию, посвященную борьбе с наркоманией. Многих из этих парней и девчат дновцы смогут увидеть на празднике, причем не гостями, а хозяевами: на футбольном поле, на сцене. 
Так же активно они строят и собственное будущее. И – хочется верить – все у них получится!

 

Ни зной, ни дождик проливной не сумели испортить настроение дновцам 29 июня 2013 года, когда на стадионе «Локомотив» отмечался День молодежи России. Несмотря на все капризы погоды, праздник состоялся. 

Развлечения по вкусу здесь могли найти все поклонники здорового образа жизни. Самых маленьких гостей ожидали батуты, сахарная вата, мороженое и игровая программа с Красной Шапочкой, Мальвиной, Доброй Феей и другими сказочными персонажами (все роли исполнили участники движения «Чем живешь, молодежь?»). Любители интеллектуальных видов спорта вели без-молвные баталии на клетчатых досках. Самой популярной – по числу участников – оказалась игра с иностранным названием «дартс»: от желающих испытать себя в буквальном смысле слова не было отбоя. У старинной русской игры «городки», наоборот, было больше зрителей, чем участников. А рядом, на площадке, устроили товарищеский матч волейболисты.
Но «гвоздем» программы, был, конечно же, футбол – встреча в рамках чемпионата Псковской области по футболу среди команд 2-й группы зоны «Север» между дновским «Локомотивом» и гдовской «Чайкой». Победная серия нашей команды в этом сезоне привлекла на стадион довольно приличное количество болельщиков, и наши ребята вновь оправдали их ожидания.
Остаток дня немного подпортила внезапно грянувшая гроза, но вся культурная программа, тем не менее, была выполнена. Участники 
детской игровой программы переместились под крышу сцены. Там же часом позже состоялась торжественная часть: начальник отдела пенсий УПФ Дновского района Ирина Ганичина вручила Надежде Никифоровой сертификат на материнский капитал. А предприниматель Владимир Петров (магазин «Чайный дворик») получил благодарственное письмо Администрации Дновского района за развитие малого бизнеса и плодотворное сотрудничество. Музыкальным подарком награжденным стал концерт с участием коллективов и солистов Детской школы искусств, Центра дополнительного образования детей и Районного культурного центра. 
Завершился праздник далеко за полночь – традиционной дискотекой.

 

Просмотров: 470 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]