Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:30
Масленица 2020

Народные игры, традиционные молодецкие забавы, мастер-класс по росписи пряников ручной работы, выставки-продажи изделий дновских мастеров, сожжение масленичного чучела, песни-танцы-хороводы – так дновцы 1 марта  отмечали  Масленицу

            Праздничные мероприятия начались в концертном зале Районного культурного центра, на сцене которого в этот день пел ансамбль русской песни  «Псков».  Такие родные и любимые многими песни и мелодии «Ой, то не вечер», «Валенки», «Ухарь купец», «Клен ты мой опавший» и многие-многие другие в исполнении Елены Фединой, Натальи Александровой и Александра Либа до глубины души трогали каждого зрителя!

            В фойе первого этажа здания РКЦ гостей праздника ждали «Скобариада народных игр», выставки-продажи авторских изделий дновских мастеров (игрушки, украшения, куклы-обереги и многое другое), шлем виртуальной реальности.

На мастер-классе по росписи пряников ручной работы от известного в Дно кондитера-любителя Светланы Авдеевой был настоящий ажиотаж! Более 60 человек приняло участие в декорировании пряников сахарной разноцветной глазурью! Дети в восторге! Родители счастливы! «Я и не ожидала, что мой мастер-класс будет настолько интересен людям, причем, не только детям, но и взрослым», – признается Светлана. А мы добавим, что от желающих в нём участвовать было более 150 человек, однако в первый раз мы решили ограничится 50 участниками! Но такая востребованность подобного мастер-класса дает надежду на то, что они станут носить регулярный характер.

Дальше поднимали гирю – было много желающих, и каждый новый силач в разы обходил предыдущего: Бахтияр поднял 24-киллограмовую гирю 10 раз, Александр – 22 раза, а Алексей – целых 32 рекордных раза!

Перетягивание каната неспешно переросло в кучу-малу, что доставило массу положительных эмоций и участникам, и зрителям!

Перед традиционным сожжением чучела горожане поиграли в традиционный русский ручеек, а затем в один голос кричали: «Гори, гори ясно…». Чучело сгорело…  И вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды!  

 

Просмотров: 229 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]