Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:39
Малый уголок большой России

7 июля в Морино отпраздновали День деревни. По сложившейся доброй традиции он совпадает с праздником Ивана Купалы – престольным торжеством. Его здесь истари отмечают ярко и весело


            В течение всего праздника к месту проведения торжеств подъезжали автомобили и подходили люди. И куда ни глянь везде счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами иногда проглядывавшего солнца.

            К 18 часам люди собрались в здании Моринского сельского дома культуры. Заботливо и красиво украшенный зал приветствовал гостей и сразу же настраивал на нужный лад. И тут началось само празднование: сначала развлекались дети. Они, вместе с артистами районного культурного центра, отмечали День рождения Чебурашки. Получилось весело и забавно: Карлсон, Старуха Шапокляк и именинник Чебурашка вместе с детьми сделали зарядку, «сходили» в поход и станцевали фирменный танец фиксиков.

            Затем наступила торжественная часть праздника. С приветственным словом и поздравлениями к гостям праздника обратились Глава Администрации сельского поселения «Выскодская волость» Елена Гуляева и советник Губернатора по вопросам местного самоуправления Татьяна Пахомова.

«День деревни – самый долгожданный праздник. Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Морино – замечательная деревня, со своими прекрасными традициями, со своей богатой историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – его жителями, благодаря которым деревня остается красивым и уютным», – такие слова услышали жители Морино в свой адрес.

Продолжился День деревни Морино праздничным концертом. Свои чудесные номера подарили гостям Сергей Иванов и Елена Швецова.

Помимо концерта гости праздника смоги насладиться творчеством своим детей – в фойе Моринского СДК была организована выставка детских рисунков "Как прекрасен этот мир" – очень разнообразных и невероятно красивых, и фотовыставка «Любимый край».

Очень важно не оставлять деревни, и по возможности, хотя бы раз в год – в престольный праздник – дарить людям тот самый праздник! Ведь каждое российское село – большое или малое – часть России! И в маленьких селах живут люди, которые способны и делают Россию сильной страной! Так что нам стоит раз в год отдать долг сельским жителям за их волю, силу и характер?..

Просмотров: 566 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]