Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:37
МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2012
В рамках празднования 67-ой годовщины Победы в ВОВ в нашем учреждении были организованы дующие мероприятия:  

27 апреля. День призывника состоялся в музейном отделе. Напутственные слова юноши получали от заместителя Главы Администрации Дновского района Тихомиров И.С., от начальника отдела военного комиссариата Псковской области по Дновскому, Дедовическому и Порховскому районам Середюка С.П, воина-пограничника Антипина В.С., настоятеля Храма Архангела Михаила о.Сергия. На встрече также присутствовали учащиеся 2 курса ПУ-10. 

5 мая. В деревне Юрково состоялся митинг у братских захоронений. Кроме учащихся и педагогов Юрковской школы на митинге собрались и взрослые местные жители. Прежде всего это было связано с тем, что в рамках митинга прошла церемония перезахоронения останков з-х неизвестных воинов, погибших вблизи д.Горушка и Костыжицы в годы войны. На сегодняшний момент участниками поискового отряда «Дновский крест» в этой местности найдены 15 неизвестных солдат.
 
7 мая. Для ветеранов железнодорожного узла состоялся вечер «Выстояли и победили!». Особенно проникновенным было выступление народного самодеятельного коллектива Хора ветеранов войны и труда Дновского района. А участницы народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Татьянин День» вновь затронули души собравшихся трепетным построением и исполнением литературно-музыкальной композицией «Девчонки поры огневой» по повести Б.Васильева «А зори здесь тихие». Завершилась встреча традиционными «фронтовыми» и задушевным исполнением любимых песен всеми собравшимися вместе с участницами вокальной группы «Вдохновение». 

8 мая. По окончанию традиционного митинга у братской могилы в д.Искра жители спешили в клуб, где готовились к выступлению участницы вокального ансамбля «Татьянин день». Истории жизни девчат, оставшихся навсегда молодыми, глубоко затронули как представительниц старшего поколения, так и 40-летних женщин. Со слезами на глазах она покидали зал Искровского сельского клуба, обратившись к самодеятельным артистам: «Покажите ваш спектакль еще раз. Очень проникновенно про нашу жизнь рассказали!».

 9 мая. Митинг в городском сквере прошел торжественно, как и предусматривает данная форма деятельности. Помимо официальных лиц (представители власти, общественных организаций, военкомата, служителей церкви) со словами благодарности к людям старшего поколения обратились учащиеся 4-го класса школы № 50. А песня «Журавли» в исполнении А. Карлик и стихотворение «Баллада о матери» ( И.Кравцева) действительно заставили всех собравшихся подумать о большой цене за ту Великую Победу и о силе духа советских людей, переживших ту войну. Цветы ветеранам и гирлянды Славы павшим – это еще один символ преклонения перед жертвами и благодарность за сегодняшний день. Традиционным в этот день являются акции «Фронтовые 100 граммов» и «Солдатская каша». И если в первой участвуют люди, прошедшие военное лихолетья, то кашу, сваренную в настоящей полевой кухне, пробуют практически все участники праздничных мероприятий ( более 500 человек участвовали в акции, отдавая дань памяти поколению фронтовиков). А с наступлением вечера всех дновцев собрали участники праздничного концерта на площадке возле МУ «Дновский РКЦ», в котором приняли участие: народный самодеятельный коллектив вокально-эстрадная студия «Акцент», Наталья Васильева, Анна Щепетина, Анна Павлова, Анастасия Карлик, Татьяна Морозова, Юлия Яковлева, Николай Иванов. А также всех порадовало дебютное выступление трио (Т.Морозова, Ю.Яковлева, Е.Васильева). 

11 мая. Первоначально весенняя легкоатлетическая эстафета посвящалась Дню печати. Но в последние три года это событие непосредственно приурочивается к Дню Победы. Тем более, что проходит она по улицам, названным в честь героев-дновцев: Васильева, Бисениек, Зиновьева, Петрова. Несмотря на ненастную погоду, состоялись и митинг возле Стеллы воинам и соединениям, освободившим наш город в феврале 1944, и сама эстафета. На протяжении всех мероприятий отделом по работе с молодежью проводилась акция «Георгиевская ленточка». Более 900 участников акции, закрепляя на одежде этот символ уважения героического прошлого наших дедов, таким образом, выражают свое отношение не только к празднику День Победы, но и ко всей истории страны.
Просмотров: 581 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]