Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:19
Кино - детям

С 2018 года в Дновском районном культурном центре реализуется программа "КиноДетство".

Отечественное детское анимационное и игровое кино ждёт встречи со своим зрителем — программу “КиноДетство” уже поддержали более 50-ти городов в разных уголках России — от Забайкальского края до Калининградской области. Инициаторами идеи создания постоянной сети детских киноклубов стали фонд социально-культурных программ “Губерния” и Российская государственная детская библиотека. Основными задачами проекта являются создание сети детских киноклубов по всей стране, объединение кинотеатров и библиотек в единое творческое пространство для детей и помощь малым городам России в организации интересного, креативного и полезного семейного досуга.

В кинотеатре г.Дно реализуется одна из подпрограмм проекта - создание на базе кинозала детского киноклуба, в рамках которого по субботам проводятся специальные показы для детей. 

Современному детскому кино достаточно сложно выйти в прокат, несмотря на то, что школьных фильмов в России снимается довольно много — основная задача в том, чтобы найти зрителя. Проект “КиноДетство” предполагает постоянное сотрудничество с площадками в регионах, где будут проводиться кинопоказы для детей раз в неделю по выходным в течение всего 2018 года, начиная с 15 января. Набор фильмов состоит из трёх блоков: сборники современной короткометражной анимации, современные детские игровые фильмы и кино для детей из коллекции Госфильмофонда, то есть советская классика. Главная цель программы - познакомить юного зрителя с российским киноискусством, с талантливыми работами, которые раскрывают ценности любви, семьи дружбы и преданности своей Родине.

В кинотеатре районного культурного центра состоялось уже три таких кинопоказа - юные зрители увидели приключенческие ленты "Клад" и "Небесный верблюд" и альманах мультфильмов киностудии "Анимос" под названием "День медведя". Сеансы пользуются большой популярностью и получили немало положительных отзывов от детей и их родителей. 

Кинопоказы в рамках программы "КиноДетство" выходят с минимальной стоимостью билета, а также есть возможность организации специальных социальных показов для организованных групп (подробнее - по телефону 8(81135)28-135).

Просмотров: 512 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]