Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:16
Юбилей Акцента

20-й день рождения отметил народный самодеятельный коллектив эстрадная студия «Акцент». Этот славный юбилей был ознаменован 25 января концертом «Цветные сны, или День рождения звезд».

   Коллектив и его руководитель Ирина Васильева известны не только в Дновском районе, но и по всей области. Воспитанники "Акцента" неоднократно становились призерами и лауреатами различных конкурсов.

   

   Особо отмечена работа руководителя коллектива Ирины Васильевой и хореографа Екатерины Добринец. Много теплых слов услышали они в этот вечер в свой адрес. 

Поздравить юбиляров приехал руководитель регионального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Гончаренко. Он вручил руководителю «Акцента» Ирине Васильевой благодарственное письмо от секретаря регионального отделения Партии, председателя Псковского областного       Собрания депутатов Александра Котова. Подарок – радиомикрофон – преподнесла  секретарь Дновского районного местного отделения Партии Татьяна Пахомова. С подарками и добрыми пожеланиями поздравили «Акцент» представители образовательных учреждений города, самодеятельный коллектив хор ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Смогла приехать давняя подруга, а теперь певица и композитор Ольга Фадеева, директор РКЦ Светлана Коняшкина и многие другие. Благодарственное письмо Администрации Дновского района и кубок вручила Ирине Васильевой начальник отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Марина Васильева.

  "Двадцать лет - это не просто цифра. За ней стоит труд многих участников коллектива во главе с бессменным руководителем Ириной Николаевной Васильевной, множество сил и стараний участников коллектива, красочных концертов и творческих конкурсов. За годы своей работы коллектив заслужено получил звание "народного коллектива", который посвятил себя делу сохранения и развития лучших традиций самодеятельного творчества. И доказательство этих слов - искренняя любовь зрителей Дновского района и известность коллектива за пределами района, области и страны.

    Главными героями праздника стали выпускники студии, с которых все начиналось 20 лет назад (Анастасия Апраксимова, Вероника Ефремова, Юлия Скипидарова, Татьяна Морозова, Юлия Мультан и др). Когда-то юные девушки из  группы «Блеск», а теперь уже совсем взрослые, некоторые уже мамы, смогли исполнить такие старые хиты, как «Не дано», «Кони», «Бомба». И это для всех зрителей стало настоящим подарком.

Известный дновский поэт Игорь Фадеев специально к «Дню  рождения звезд» написал стихи, посвященные «Акценту»:

На все текущие моменты

Свои расставим мы акценты.

Вам дновский говорит поэт:

Талантливей «Акцента» – нет!

Их песни – для души услада, 

Их публика услышать рада.

Не надо бардов нам чужих,

Когда хватает и своих!

Звучит мелодия «Акцента»…

И снова – гром аплодисментов,

И снова – «бис!», и снова – «браво!»

Вот так, в труде, приходит слава!

Зачем нам Ваенги и Стасы?!

У нас свои есть прибамбасы,

Мы, мама не хотим курить,

Хотим с «Акцентом» говорить!

И наш «Акцент» ни с чем не спутать,

Об этом знает даже Путин,

Скажу секрет: он много лет

Ночами слушает «Акцент»!

 

Просмотров: 625 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]