Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:46
День Молодежи "Движение - это жизнь!"
      

    Многолюдно и весело было 30 июня на стадионе «Локомотив». После двух лет споров организаторы и зрители пришли-таки к консенсусу, сумели выработать единый взгляд на то, как должен отмечаться в нашем городе День молодежи России. Как оказалось, со спортивными состязаниями под лозунгом «Движение – это жизнь!» все-таки  очень неплохо сочетаются игровая программа для детей, и концерты, и аттракционы, и палатки с мороженым и лимонадом. И погода порадовала – была по-настоящему летней. Не было на стадионе в этот день только одного – продажи алкогольной продукции и сигарет. Мороженое в этот день пользовалось намного большей популярностью. Да и желающих принять участие в различных спортивных состязаниях было более чем достаточно.


Раньше всех – с 10.00 – приступили к своим богатырским забавам пауэрлифтинга. К удивлению зрителей, среди представителей сильного пола затесалась девушка – девятиклассница Ольга Стрельникова. У мужчин абсолютным чемпионом в очередной раз стал Александр Смирнов работник МОЗа. Чуть позже на стадионе стартовали соревнования по дартсу, городкам и стритболу. На поле для мини-футбола прошла товарищеская встреча между детскими командами «Чистая энергия» и «Зенит-Дно», которая окончилась  со счетом 5:1. А малыши могли стать гостями игровой программы, которую проводили для них юные массовики-затейники Районного культурного центра.

 В 12.00 на сцене состоялось торжественное открытие праздника. С Днем молодежи поздравил всех земляков Глава Администрации городского поселения «Дно» Владимир Кучмистов. Затем ведущая Светлана Коняшкина приступила к награждению участников конкурсов, которые проходили накануне праздника.  Победителями фото-конкурса «Спорт в моей жизни» (в социальной сети ВКонтакте в группе «Чем живешь, молодежь?» он пользовался огромной популярностью) стали: Алена Федорова, Кристина Тоом, Алексей Целоусов,  Есения Синева, Борис Марушевский, Алексей Михайлов. Удачным получился и конкурс стен-газет «Курение-враг нашему здоровью», в котором участвовали труженики предприятий Дновского железнодорожного узла, а первое место заняли работники ШЧ-15.  Не обойдены вниманием были и дети с ограниченными возможностями здоровья – для них и членов их семей в рамках акции «Добровольцы-детям» прошел конкурс творческих работ «В кругу друзей», участники которого тоже получили благодарственные письма.

Там временем наступил момент главного события праздника – матча в рамках чемпионата Псковской области по футболу среди команд 2 командами Дно-Гдов. Народу на стадионе заметно прибавилось, ведущая поздравила капитана нашей команды Романа Лазарчука с днем рожденья и  пожелала удачи дновским футболистам.

После футбола героями дня стали артисты: Группа из г. Санкт-Петербурга «Эллис – band» и дновцы – солисты и творческие коллективы РКЦ и ЦДОД. Свои поклонники нашлись и у тех, и у других: экстравагантная питерская гостья Алиса едва-едва успевала после концерта раздавать автографы всем желающим, среди которых оказалось немало « неформалов». Ну а дновцев – Екатерину Рябинкину, Ангелину Руденко, Анастасию Карлик, хореографический ансамбль «Изумруд», танцевальный коллектив «Контраст», группа «ТриоРай», солистки эстрадной студии «Акцент» зрители просто искупали в аплодисментах! Завершился праздник дискотекой. И надеемся, что после такого праздника кто-то, быть может, призадумается, лишний раз не выкурит сигарету, не выпьет бутылку пива, а найдет для себя более здоровые увлечения и сделает физкультуру и спорт смыслом жизни.

 

                                                                                                          

Просмотров: 614 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 РКЦ  
0
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]