Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:16
День деревни Искра

Праздник деревенской околицы

21 августа в посёлке Искра проходил праздник День деревни. Уже пятый год собираются местные жители и гости, чтобы почествовать активных  земляков. В этом году звание «Почётный гражданин села» было присвоено Прибора В.В. Также слова благодарности были сказаны педагогам Искровской школы, которые всегда активно участвуют в жизни села. Среди награждённых в этот день: Степанова Е.В., Фёдорова И.А., Максимив С.В., Мурзина Р.В. – старейший педагог школы. Отрадно заметить, что в 2010 году в деревне Искра создано 5 молодых семей, у ведущих праздника Е. Афоненковой и С.Степановой нашлись тёплые слова и для них, а ещё – необычный по сегодняшним меркам подарок – каравай хлеба, который символизирует и богатство в доме, и бесконечность жизни, и объединение вокруг домашнего очага. А примером  для молодожёнов стала семья Афоненковых М.А. и В.А., которыё отметили «золотую» годовщину совместной жизни. Среди получивших подарки в этот день и семеро новорожденных (за последние годы это значительное пополнение искровцев!). Торжественная часть праздника носила название  «Праздник деревенской околицы». Именно у околицы встречались молодые люди и создавались новые семьи, за околицу провожали в армию и на фронт, там же ждали возвращения близких. У околицы делились самым сокровенным и значимым. Поэтому именно здесь подвели итоги благоустройства территорий и фотоконкурсов, получали поздравления от почётных гостей праздника и говорили о государственности и величии нашей страны.

 После основной части праздника работники МУ «Дновский РКЦ»  Ю. Иванюк и Н. Васильева провели игровую программу для детей. Ребятам было предложены подвижные игры, загадки и шуточные конкурсы, в которых проявились смекалка и умение быстро реагировать на ситуацию. Со всеми  заданиям участники успешно справились. По реакциям было видно, что детям всё понравилось.

После игровой программы желающие искровцы смогли  показать свои вокальные таланты в конкурсе караоке, который провели Алексеева В. и Степанова М. К сожалению организаторов, в этот день был отменён вечерний концерт солистов РКЦ (он перенесён на 27 августа). Но финальная точка праздника была удачной: традиционный фейерверк и праздничная дискотека в Искровском клубе  объединили разные поколения искровцев, умеющих не только хорошо работать, благоустраивать свои дворы и полисадники, но и от души веселиться.

                                                                 


Просмотров: 1136 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 михаил  
0
немплохо с уважением лебедев михаил

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]