Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:25
Братство "Муромца"

Ежегодно в Солецком районе Новгородской области муниципальным бюджетным учреждением «Межпоселенческий центр социального обслуживания молодёжи «Дом молодёжи» при поддержке Администрации Солецкого муниципального района организуется оборонно-спортивный лагерь «Муромец», который в 2018 году провел юбилейную 20-ю смену. В «Муромец» могут попасть дети от 14 до 17 лет, годные по состоянию здоровья. «Всего в этом году в лагере было 40 воспитанников. Ребята с достоинством вынесли все испытания, а их у нас было немало», – рассказал неизменный инструктор по физической подготовке «Муромца» Евгений Тарарай. Курсантами лагеря в этом году стали 10 дновцев: Андрей Железняков, Александр Портнов, Дмитрий Иванов, Владислав Бураков, Анатолий Коновалов, Эдуард Михайлов, Ольга Егорова, Станислав Швергалов, Эдуард Пашедко, Кирилл Степанов.

В «Муромце» традиционно много занятий: курсантам преподавали гражданскую оборону, борьбу, гимнастику. Здесь проходили военизированные эстафеты, ночные войны, нападения диверсантов. На лагерь нападает противник (как правило, это работники лагеря), и задача курсантов состоит в том, чтобы не допустить противника до штаба. Дисциплина в лагере строгая, почти армейская. Андрей Железняков в лагере уже в третий раз, в этом году был назначен командиром взвода за образцовую дисциплину и ответственность, а Дмитрий Иванов и Александр Портнов –– командирами отделений. Все ребята - члены клуба добровольцев Дновского района «Дно=Добро».

«Четверо дновских ребят в этом году были удостоены главной награды «Муромца» – прыжка с парашютом. Анатолий Коновалов прыгал впервые в тандеме с инструктором, а Дмитрий Иванов, Эдуард Михайлов и Александр Портнов совершили свой первый одиночный прыжок» - рассказывает Евгений, который прыгал вместе с ребятами. Это был уже второй его прыжок. «Нас тренировал бывший военный парашютист, сольчанин Александр Видничук. Подготовка заняла всего 4 часа, но за это время Александр Николаевич выжимал из ребят максимум, поэтому все ребята прыгнули отлично. Нашу подготовку в Новгородском ДОСААФ оценили на 5+», – отметил Евгений.

«Муромец» – уникальное место. В современном мире очень сложно чем-то увлечь детей, чтобы оторвать их о гаджетов, а «Муромцу» это удается. Впрочем, это неудивительно, ведь с детьми работают профессионалы и просто преданные своему делу люди: Наталья Губерская (начальник лагеря), Евгений Тарарай (инструктор по физ. подготовке), Алексей Иванов (старшина лагеря), Андрей Герасимов (комендант лагеря), Ангелина Макарова (культ.организатор), Александр Фокин (психолог), Вера Паплик (медик), Ольга Тимофеева (повар) и многие другие неравнодушные люди. Все они каждый год жертвуют своим отпуском ради любимого лагеря. Они бесплатно готовят, лечат, занимаются с детьми. И вряд ли вам удастся попробовать более вкусный суп, чем у любимой детьми «Муромца» Ольги Александровны, или найти более заботливые руки, чем у постоянного медика лагеря Веры Борисовны. Одно только ее отношение к детям уже лечит! Евгений Александрович и Алексей Николаевич очень строгие, но справедливые – именно они учат детей дисциплине, ответственности, стойкости и выносливости.

17 июля курсанты оборонно-спортивного лагеря «Муромец» побывали в Дно. Ребята приняли участие в богослужении и крестном ходе, посвященным столетию расстрела царской семьи, погуляли по городу и осмотрели достопримечательности, а в завершение поездки отправились в Дновский районный культурный центр – здесь заведующая отделом по традиционной народной культуре Татьяна Васильевна Иванова встретила курсантов интереснейшим рассказом об истории города Дно.

Очередная смена любимого лагеря подошла к концу, но курсанты не говорят лагерю «Прощай!», они говорят ему «До свидания!». Пройдет год, и на живописном берегу реки Шелонь вновь вырастут палатки, загорится яркий костер, и зазвенят голоса ребят в камуфляжной форме, для которых впереди – увлекательный мир, называемый «Муромец».

газета "Дновец"

ОСЛ "Муромец" выражает благодарность руководителям ЗАО "МОЗ" , директору МУП "Дновская теплоснабжающая организация" Владимиру Петрову и настоятелю храма Архангела Михаила протоиерею Сергию

Просмотров: 1738 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]