Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс»: фильмы для детей, функция «осмысленного просмотра» и материалы для педагогов


Онлайн-кинотеатр Zeroplus.tv подготовил много материалов для комфортного и увлекательного обучения в условиях самоизоляции, которыми могут пользоваться педагоги, родители и дети. 

Познавательные анимационные, игровые, документальные и научно-популярные фильмы разделены на тематические подборки: «О чести и достоинстве», «Патриотические фильмы», «Взаимодействие поколений», «О выборе и поступках» и так далее.
Практически каждый фильм имеет функцию «осмысленного просмотра»: во время показа зритель может отвечать на вопросы по сюжету.< ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: РКЦ | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

 

9 мая жителей России объединит акция #ПоемДеньПобеды


Спеть всем вместе знаменитую песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова "День Победы" предложат ведущие основных теле- и радиоканалов после традиционной минуты молчания в 19:00. Петь можно, стоя на балконе или у окна, а в руки можно взять фотографии и портреты родственников - участников Великой Отечественной войны или тружеников тыла. Всероссийскую акцию поддержат музыканты и творческие коллективы по всей стране. 


#регион60 #75летПобеды #ВеликаяПобеда #9мая #Псковскаяобласть #К2018 #умппо60 #Команда2018 #ОкноПобеды #Мывместе #drampush #театркукол #ансамбльПсков #Псковский_драмтеатр #Псковский_Театр_кукол #БКЗ #Псковская_областная_филармония #Театрально_концертная_дирекция #ТКД #9мая2020

Просмотров: 234 | Добавил: РКЦ | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

Десятки дновцев уже стали её участниками


В прошлом году мы впервые провели конкурс чтецов "Строки, опаленные войной" среди обучающихся образовательных учреждений города Дно и Дновского района. Конкурс оказался востребованным - в нем приняли участие более 40 чтецов, среди которых были даже преподаватели школ! 
В этом году провести второй конкурс, к сожалению, нам не удалось в связи с обстановкой в стране и в нашем районе в частности. Поэтому нами было принято решение изменить формат мероприятия и провести акцию #СтрокиОпаленнныеВойной.
И вот, спустя несколько дней, группа РКЦ в ВК пополнилась видеозаписями, на которых и дети, и взрослые читают стихотворения о В ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: РКЦ | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

Зав. отделом по традиционной народной культуре МУ "Дновский РКЦ", она же хозяйка Дома ремесел, Татьяна Иванова весь апрель проводит дистанционные мастер-классы для дновцев. На этих самых мастер-классах они научились ладить куклу "Пасхальную, "Вербную", "Метлушку". Татьяна Васильевна всегда отличалась умением заинтересовать человека... И даже на виртуальных мастер-классах она себе не изменяет: всегда в образе, она сопровождает процесс изготовления куклы интереснейшим рассказом о ее появлении, значении, о том, для чего нужна кукла и от чего она спасет своего хозяина. 

Если вы тоже хотите попробовать сладить одну из кукол, становитесь подписчиком нашей группы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/rkcdno, и творите вместе с нами! 

Просмотров: 247 | Добавил: РКЦ | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

С 16 марта Районный культурный центр проводил дистанционный конкурс рисунков на тему "КОРОНАВИРУСУ - СТОП!".
В конкурсе приняло участие 14 участников в возрасте от 5 до 13 лет:
Денис Новиков, Настя Кузьмина, Полина Петрова, Карина Емельянова, Мария Хоботова, Карина Богданова, Даниил Петровский, Кирилл Петровский, Мария Голованова, Карина Нарон, София Исакова, Ульяна Карпова, Максим Васильев, Никита Кузнецов.
ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА СТАЛИ - ДАНИИЛ ПЕТРОВСКИЙ, СОФИЯ ИСАКОВА и НАСТЯ КУЗЬМИНА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Они награждаются призами!
Все без исключения победители и участники конкурса рисунков получают бесплатный абонемент на премьеру мультфильма (на выбор), после того как будет снято ограничение на проведение массовых мероприятий и кинопоказов!!! Получить призы и абонементы на мультфильмы можно будет в РКЦ после снятия режима самоизоляции в рабочие дни с 9.00 до 17.00, о чем ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: РКЦ | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

В начале апреля на протяжении нескольких дней сотрудники Районного культурного центра (они же волонтеры) раздавали медицинские маски и информационные листовки о мерах по профилактике заболевания, вызванного COVID-19 жителям города Дно. Раздача происходила с соблюдением всех мер предосторожности. Акция по раздаче средств индивидуальной защиты была инициирована и организована региональным ресурсным Центром развития добровольчества «Команда2018».

Всю подробную информацию об эпидемической ситуации в Псковской области можно узнать в круглосуточном оперативном информационном центре: 8 (800) 444-10-41, 8 (8112) 200–003, а также официальной группе регионального оперативного штаба в социальной сети «Вконтакте» — «COVID-19. Пс ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: РКЦ | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

9 марта для представительниц прекрасной половины человечества в Районном культурном центре состоялся большой праздничный концерт. Музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и любимых сестричек прозвучали в исполнении коллективов города Дно. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами артистов. С словами поздравления выступил Председатель территориальной избирательной комиссии Дновского района Игорь Иванов. Он посвятил всем женщинам стихи.

Настоящим сюрпризом для женщин стало премьерное выступление (некий флэшмоб, если позволите) от парней - участников театрального коллектива "ЗаоДно!   

Весь праздник был признанием в любви женщинам, со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим те ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: РКЦ | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Вчера в Пскове прошел областной фестиваль-конкурс патриотической песни «Во славу десантного братства поём», посвященный 20-летию подвига 6-ой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. В фестивале приняла участие старшая группа народного самодеятельного коллектива эстрадной студии «Акцент» (руководитель Ирина Васильева) – они стали лауреатами!  

Ирина Николаевна рассказала, что конкурсное прослушивание было очень сложным, более 150 участников, обстановка была напряженной, потому что фестиваль проходил очень динамично. Но ребята справились, собрались и выступили достойно! Наш «Плач матери» вызывал бурю эмоций у всех, кто был в зале – нам кричали: «Браво!», а у многих зрителей на глазах выступали слёзы…  Это ли не доказательство заслуженной награды наших соли ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: РКЦ | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в Районном культурном центре состоялся квест «День выборов». Его участниками стали обучающиеся 9 и 10 классов школ города. Вопросы квеста касались избирательного права молодёжи, поэтому квест не мог обойтись без председателя ТИК Дновского района Игоря Иванова. Он напомнил ребятам, что голосовать - это право каждого гражданина, прописанное в Конституции РФ, а также рассказал, что ходить на выборы очень важно, ведь от этого зависит будущее нашей страны! Участникам трёх команд предлагалось выполнить 6 заданий, с которыми они справились успешно. По итогам квеста 1 место заняла команда школы 50, второе место у команды Гимназии, и третье место присуждено команде 1 школы. Все участники награждены дипломами и пригласительными билетами в кино!

Просмотров: 763 | Добавил: РКЦ | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Сегодня на сцене Дома офицеров проходит областной фестиваль-конкурс патриотической песни «Во славу десантного братства поём», посвященный 20-летию подвига 6-ой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Фестиваль проводится в рамках Года памяти и славы. В конкурсном прослушивании приняли участие военнослужащие, ветераны ВДВ, лучшие исполнители патриотических песен культурно-досуговых учреждений, детских школ искусств, детских музыкальных школ из 14 районов Псковской области, а также городов Пскова и Великих Лук. 
Всего более 150 исполнителей, среди которых как солисты, так и вокальные ансамбли. Лучшие исполнители, в их числе старшая группа народного самодеятельного коллектива эстрадной студии "Акцент" (руководитель Ирина Васильева), примут участие в заключительном гала-концерте фестиваля

Просмотров: 301 | Добавил: РКЦ | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 42 43 »