Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приглашаем активную молодёжь Дновского района от 18 до 30 лет принять участие во Всероссийском конкурсе «Послы Победы. Сталинград»
Победителями Конкурса «Послы Победы. Сталинград» станут 200 лучших добровольцев со всех уголков России и других стран, которые 2 февраля отправятся в Волгоград и станут соорганизаторами ключевых мероприятий празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Стань соорганизатором главных событий празднования 75-й годовщины Победы под Сталинградом!

Информация по ссылке: волонтёрыпобеды.рф/main/7180

Просмотров: 376 | Добавил: РКЦ | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

3 ноября наш город посетили воспитанники Детского дома-интерната для умственно отсталых детей им.Ушинского из поселка Шимск (Новгородская область). Гостей радушно встретили работники Районного культурного центра, которые подготовили интересную и познавательную программу для ребят.

Сначала гости побывали в музее Районного культурного центра и Доме ремесел. Татьяна Иванова рассказала ребятам об истории города Дно, его развитии, о земляках-героях Великой Отечественной войны, в Доме ремесел показала выставку кукол, подготовленную дновскими умелицами, и крестьянскую домашнюю утварь. Далее Татьяна Васильевна провела для гостей замечательную экскурсию по городу. Ребята познакомились с главными городскими достопримечательностями – красавцем-вокзалом, паровозом, установленным в честь трудовых подвигов дновских железнодорожников, памятником «Скорбящий ангел», Аллеей героев.

Далее шимчане отправились в гости в Дновский психоневрологический интернат, где они са ... Читать дальше »

Просмотров: 1255 | Добавил: РКЦ | Дата: 05.11.2017 | Комментарии (0)

31 октября в Районном культурном центре состоялось представление Псковского областного театра кукол "Царевна-лягушка". Зрители были в восторге от ярких декораций, красочных костюмов артистов и замечательных кукол, которые не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.

В течение октября проходил конкурс детских рисунков и поделок «Царевна-лягушка», приуроченный к спектаклю.

Добрая сказка о Царевне-Лягушке - родом из самого детства русской культуры и каждого российского читателя. Сказки с подобным сюжетом известны также в некоторых европейских странах — например, в Италии и в Греции, а также у бурятов, башкир, татар. Всем нам сказка известна в обработке Александра Николаевича Афанасьева.

Данный конкурс также посвящен  Году экологии в России. Лягушки - полезные животные, которых нужно охранять! Но они часто гибнут по вине человека &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: РКЦ | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

26 октября в Районном культурном центре состоялось мероприятие, посвященное 99-летию со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ) "Комсомольская юность моя". Ведущая мероприятия Татьяна Иванова рассказала о том, как возник Комсомол, о его роли в те годы, о наградах и достижениях комсомольского движения и, конечно же, о комсомольцах. Для гостей была представлена выставка фотографий из личного архива Ольги Петровны Богун и из коллекции музейного отдела, собранной Галиной Ивановной Колодиной. Гости делились своими воспоминании о комсомольской юности, вместе пели песни о Комсомоле - "Комсомольцы-добровольцы", "Не расстанусь с Комсомолом", "Марш энтузиастов" и другие. Встреча прошла в дружеской обстановке с легкой ноткой светлой ностальгии по ушедшей эпохе.

Отмечая 99-летний юбилей, тысячи бывших комсомольцев добрым словом вспоминают годы, отданные организации, которая не только сплачивала юношей и ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: РКЦ | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

25 октября в Районном культурном центре состоялся традиционный конкурс театральных постановок "Формула здоровья". Конкурс проводится для учеников 9 классов образовательных учреждений города Дно уже в шестой раз. 

Учредителями конкурса являются Управление образования Администрации Дновского района и Прокуратура Дновского района. Выступления участников оценивало строгое жюри в следующем составе: председатель жюри - прокурор Дновского района Ольга Бударина, заместитель прокурора Дновского района Даниил Белов , главный судья Центра тестирования ГТО г.Дно Ирина Исакова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Дновского района Марина Смирнова, инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции по Дновскому району Наталья Иванова и заместитель начальника Управления образования Администрации Дновского района Елена Сергеева. 

Первыми театральную зарисовку представили ученики ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: РКЦ | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

24 октября в Районном культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Осенью 2017 года ряды армии пополнят 12 дновских ребят. Открыл мероприятие заместитель председателя призывной комиссии в Дновском районе, начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работе Администрации Дновского района Игорь Иванов, зачитав приветственный адрес от Главы района Валентины Тюриной. Напутственные слова прозвучали от военного комиссара Дновского, Дедовичского и Порховского районов Алексея Иванова и начальника отделения призыва военного комиссариата Владимира Каранды.

Старшее поколение в лице председателя Совета ветеранов Дновского железнодорожного узла Ольги Казимировны Никифоровой и председателя общественного объединения "Дети войны" Лилии Михайловны Васильевой напомнило призывникам, что служба в армии - это почетная обязанность каждого настоящего мужчины ... Читать дальше »

Просмотров: 1176 | Добавил: РКЦ | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

17 октября в рамках мероприятий, посвященных 100-летию Великой октябрьской революции, специалисты отдела по работе с молодёжью Районного культурного центра провели урок-презентацию исторической памяти "Прошлое всегда с нами" для учеников 9 класса МОУ "СОШ №1". Школьники поучаствовали в викторине и, как оказалось, уже имели неплохие исторические знания, а потом посмотрели презентацию и прослушали лекцию о причинах и событиях Великой октябрьской революции.

Ребята согласились, что октябрьская революция коренным образом изменила путь развития России, оказала влияние и на другие страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: РКЦ | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

   С 2011 года на базе Районного культурного центра существует молодёжная группа "Чем живёшь,молодёжь?", которая объединила неравнодушных молодых людей. В этом учебном году объединение начало свою работу с октября. Для того, чтобы деятельность "ЧЖМ" стала разнообразнее, руководители - Юлия Васильева и Наталья Сергеева, методисты отдела по работе с молодёжью - решили проводить для ребят обучающие курсы, которые пригодятся им и в дальнейшей жизни.

   Как известно, в августе 2017 года состоялось знаменательное событие для нашего города - открытие кинозала в Районном культурном центре. Поэтому первый обучающий курс был посвящен работе киномеханика и получил название "Помощник киномеханика". В первую очередь ребята посетили кинозал, оценили современную аппаратуру, которая используется для показа кинофильмов. А после побывали в рабочем кабинете ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: РКЦ | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

29 сентября в Районном культурном центре состоялся интеллектуальный брейн-ринг, посвященный Дню Интернета в России. В нем приняли участие команды "Фиксики" (МОУ "СОШ №1"), "Провайдеры" (МОУ "СОШ №50") и "1337" (МОУ "Гимназия"). Все команды показали отличные результаты, ведь молодёжь, как всем известно, самая продвинутая часть интернет-пользователей. Победителями игры стала команда "Фиксики", в награду ребята получили кубок победителя и вкусный торт. Но и другие команды не остались без сладкого приза и дипломов за участие. Благодарим команды и группы поддержки за участие и ждём вас снова!

Просмотров: 760 | Добавил: РКЦ | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

С 22 по 24 сентября 2017 года в Дно проходил XIX Международный турнир по боксу. В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов из 14 городов Северо-Запада России и Эстонии.

Турнир посвящен памяти В.М. Нестерова, участника отряда специального назначения по борьбе с терроризмом, и Ю.Е. Серебрякова, общественного деятеля, МС СССР по боксу, инициатора открытия данного международного турнира. На соревнованиях традиционно присутствовала мать В.М. Нестерова Лидия Александровна.

В первый день соревнований состоялось открытие международного турнира и предварительные бои, во второй – полуфинальные бои, в третий – финальные бои и церемония награждения. Лидеры соревнований за свои спортивные успехи были награждены медалями, призами и грамотами комитета Псковской области по физической культуре и спорту, Администрации Дновского района.

Дновский район на соревнованиях представили воспитанники любительского объединения по боксу «Юность» (руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 894 | Добавил: РКЦ | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 42 43 »