Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:23
95-я годовщина образования отдела военного комиссариата Псковской области по Дновскому, Дедовичскому и Порховскому районам

Более двух часов 22 мая в зале РКЦ песней лились поздравления в адрес работников отдела военного комиссариата Псковской области по Дновскому, Дедовичскому и Порховскому районам, приуроченные к 95-й годовщине со дня его образования.

Не счесть юношей, прошедших за эти годы через двери военкомата, чтобы отдать долг Родине, а вышедших мужчинами, бойцами, защитниками Отечества. Ответственная и нелегкая работа легла на плечи сотрудников отдела, не только мужчин, но и женщин, работающих на гражданских должностях. И сегодня собралось немало тех, кто пришел поздравить юбиляров с этой знаменательной датой.

Торжественной речью открыл праздник начальник отдела ВКПО по Дновскому, Дедовичскому и Порховскому районам Сергей Середюк. Затем с поздравлениями выступили почетные гости: Глава района Игорь Тимофеев, Глава Дедовичского района Игорь Гуменюк, начальник МО МВД РФ «Дедовичский» Александр Семенов, и. о. начальника отделения полиции по Дновскому району Андрей Корнеев и настоятель храма архангела Михаила отец Сергий. За содействие в решении задач, возлагаемых на военный комиссариат в честь 95-летия со дня образования, все они были награждены грамотами.

Просматривая кадры фильма, мерцающие из проектора, зрители могли познакомиться с историей создания и развития Псковского военного комиссариата. Также была показана презентация о Дновском военкомате. О тех, кто начинал работать и тех, кто трудится сегодня, продолжая славные традиции.

Заслуженные благодарности и грамоты из рук начальника отдела получили те, кто добросовестно отдает себя повсе-дневному и важному делу. Такими оказались большинство работников отдела. И нельзя не согласиться с тем, что здесь трудятся профессионалы, которые любят и ценят свой труд. Приятно было увидеть на сцене ветеранов военкомата. Среди пришедших были Владимир Черняев, военный комиссар Дновского ОРВК (с 1976 по 1979 гг.), Юрий Васильев, с 1985 по 1999 год начальник первого отделения и заместитель военного комиссара Порховского РВК, Владимир Беляев, военный комиссар Порховского района (1991-2000 гг.), и Владимир Каранда, с 1995 по 2000 год военный комиссар Дновского ОРВК.

Перед показом шуточного ролика с поздравлением Брежнева в зале вдруг погас свет. Но зрители не огорчились, а наоборот пошутили: «Ну, не готов был Леонид Ильич к выступлению». А спустя минуту ситуацию исправили, и все могли воочию увидеть и услышать этот исторический момент.

Все торжество, посвященное 95-летию со дня образования отдела ВКПО по Дновскому, Дедовичскому и Порховскому районам, прошло на высшем уровне. И хоть на улице капал дождик, и небо свинцовыми тучами нависло над городом, у собравшихся в зале ветеранов и нынешних работников отдела на душе было тепло – и от добрых слов поздравляющих и от песен, прозвучавших со сцены в исполнении музыкального коллектива «ТриоРай», Николая Иванова и Натальи Васильевой. Каждому было что сказать и пожелать, а это значит, что друзей и единомышленников у военкомата много и совместная работа будет ладиться.

                                                      

                                                                                   

                                                 

Просмотров: 1256 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]