Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:35
55 лет клубу
  

С Днем рожденья, Дом культуры!

     В нашем городе не так уж много мест, где можно реализовать свои возможности по организации досуга. Поэтому именно в период празднования  Дня работников культуры  было решено провести мероприятия, посвящённые 55-летию клуба имени Дзержинского (МУ «Дновский РКЦ»). Хотя сотрудников у нас не так много, как было прежде, мы постарались подготовить разнообразные мероприятия для всех возрастных категорий и социальных групп. О некоторых из них газета «Дновец» уже писала в предыдущем номере. Также в учреждении за минувшую неделю состоялись дискотека 90-х, на которой  отдыхали как представители нынешней молодёжи, так и дновцы постарше.  31 марта на большой концерт коллективов учреждения  собрались наши истинные друзья. Это и постоянные зрители наших мероприятий, и родители воспитанников студии «Акцент», близкие люди Хора ветеранов и вокальной группы «Татьянин день». Мы особо признательны  бывшим работникам клуба, которые в этот день были с нами: А.Груздова, С.Фадеева, И.Иванов, Н.Бочарова. Со сцены  звучали  только добрые слова и пожелания в адрес тех, кто дарит людям вечное, прекрасное – встречу с живым искусством, с миром никогда не стареющей литературы и музыки! Выступившие со словами поздравлений Белякова Н.И., представитель Пенсионного фонда в Дновском районе, и Щепетина В.А., директор МОУДОД «Детская школа искусств», выразили глубокую благодарность всем работникам  Районного культурного центра  за  самоотверженную, подвижническую работу, которая не всем заметна, но позволяет из  любых будней делать праздники. Ведь, независимо от того, что творится в душе ведущих программ, они выходят на сцену, улыбаются и заряжают положительными эмоциями всех вокруг. Не каждому человеку это под силу!


  Среди приятных сюрпризов этой программы, бесспорно, были выступления выпускников студии «Акцент» О.Талановой и Т.Корженко. А  Аня и Настя Щепетины не только порадовали зрителей своими музыкальными номерами, но и получили заслуженные награды: дипломы лауреатов 2 степени Международного конкурса (г. Санкт-Петербург). А педагоги И.Н.Васильева и Ю.К.Воронов – сертификаты за особые достижения Международного конкурса «Зажги свою звезду!» (г. Москва). Наверное, это лучшие подарки  ко  Дню рождения учреждения!  А участницы вокальной группы «Татьянин день» выразили свои пожелания в своеобразных мечтах:

Вот бы зал нам ещё починили,

И тогда мы зажгли бы огни!

Замечательные номера в исполнении Е.Швецовой, И.Ждановской, Н.Васильевой, Т. Морозовой, ансамбля «Смайлики» стали хорошим подарком всем зрителям, а живая музыка в исполнении А.Лаврова и Ю.Яковлевой  согрела сердца своей задушевностью.

  Завершались наши празднования 1 апреля, в День смеха. По традиции  в нашем зале собрались почитатели фестиваля юмора «Юморина». В этом году принять участие в нём было предложено  учащимся  образовательных учреждений нашего города. Согласились на наше предложение творческие группы школ №1 и №50. Без помощи педагогов  девушки (а это основной состав участников групп) подготовили музыкальные номера и юмористические сюжеты на различные темы: взаимоотношения современных подростков, будущие мамы, самовыражение девушек и др. Хотя  в некоторых номерах не хватало такта и сдержанности, но это не испортило общего впечатления от выступлений. Творческие группы «Сделаны в полтиннике»  (капитан -  А. Дмитриев) и «Никита и его крошки»  (капитан – Н. Иванов)  получили благодарственные письма от нашего учреждения, участники лучших номеров («Чаепитие» - школа №1 и «Ревность» - школа №50) получили сладкие подарки. Самыми креативными участниками фестиваля признаны Вероника Иванова (школа №50) и Алёна Фёдорова (школа №1). Особые слова благодарности прозвучали со сцены в адрес заведующей отделом по работе с молодёжью Екатерины Васильевой, которая совместно с ребятами и подготовила фестиваль. Конечно, обидно, что учеников  школ поддержали лишь сверстники и родители – в зале был только один педагог. Но наша молодёжь справилась, ведь каждый день на каникулах был занят репетициями. Своеобразной точкой завершения не только фестиваля «Юморина - 2012», но и всех юбилейных мероприятий стало выступление директора МУ «Дновский РКЦ» Коняшкиной С.Е.: «Для тех, кто собрался сегодня в нашем зале жизнь только начинается. И строить её вам самим. И какой она будет – зависит от каждого из вас. Но кто, если не вы?!». И слова Гимна молодёжи, который исполнили все участники в  завершении  праздника, позволяют  надеяться на силу молодого поколения:

 

Мы штиля не ждём в эпицентре стихии,

Мы строим проекты великой страны,

Мы помним историю нашей России,

И эту историю делаем мы…

                                                                   

       

Просмотров: 555 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]