Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20 февраля в Доме ремесел МУ "Дновский РКЦ" открылась выставка предметов послевоенного времени "И снова к прошлому взглядом приблизимся". Её первыми посетителями стали люди элегантного возраста, родители учащихся школы № 1. Вместе с хозяйкой Дома ремесел Татьяной Ивановой гости выставки вспомнили, где в Дно после войны делали дранку, зачем "Старьевщики" собирали старые тряпки и что на обмен давали, сколько лет служила щепой покрытая крыша, что называли "мыльной" вышивкой и многое другое. Дорогие жители и гости   города Дно и Дновского района! Мы приглашаем на выставку, где люди старшего поколения могут вспомнить предметы из своей молодости, а подрастающее поколение увидит и сможет попробовать поработать инструментами прошлого века. А еще посетители выставки смогут узнать о событиях, происходивших в Дновском районе в 1945 году.

Узнать п ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: РКЦ | Дата: 22.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля для учащихся «Гимназии» у мемориальной доски Зиновьеву Василию Ивановичу  состоялся экскурсионный урок «Как это было». Зав отделом по ТНК МУ «Дновский РКЦ» Татьяна Васильевна Иванова  рассказала, почему станция Дно считалась стратегическим объектом, когда наш район захватили вражеские части, сколько времени город был в оккупации, с какой стороны началось освобождения района и многое другое. В 13 томе Книги Памяти есть подробная информация об освобождении района, упомянуты населенные пункты. Но со временем они или были переименованы или уже не существуют. Дети узнали, где находятся Большая Горушка и Глухая Горушка, МТС, д. Суки. В заключении учащиеся рассказали, кто такой Зиновьев Василий Иванович, почтили память погибших за Родину минутой молчания, а педагоги от имени детей возложили цветы. 

Просмотров: 207 | Добавил: РКЦ | Дата: 22.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля состоялся очередной маршбросок памяти. Юнармейцы, дновские железнодорожники, педагоги, представители органов местного самоуправления, работники культуры, активисты, пройдя несколько  километров пути по лесным топям и мхам на братской могиле, провели торжественно-траурную церемонию, посвященную 76-й годовщине со дня трагической гибели от рук фашистских захватчиков в 1944 году мирных жителей д. Починок Дновского района. Возле могилы растет рябинка и, когда осенью на ней ярко вспыхивают алым ягоды, они напоминают капли крови, пролитые в годы войны нашими земляками за свою Родину, дом, детей.
Никто не забыт! Ничто не забыто! Вечная слава павшим! #ГодПамятииСлавы ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: РКЦ | Дата: 22.02.2020 | Комментарии (0)