Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22 февраля 2019 года в Дновском районе состоялось открытие музейно-выставочного центра МУ «Дновский районный культурный центр» и презентация выставки «Земля многострадальная»


Предыстория

На протяжении двенадцати лет музейный отдел находился в здании Районного культурного центра. Он был центром исторического наследия района, пропаганды национальных и культурных традиций наших предков, духовно-нравственных и патриотических ценностей. За это время в музейном отделе были проведены сотни экскурсий, создано множество разнообразных выставок и экспозиций, на которых побывали тысячи человек, в том числе гости из соседних областей, регионального центра, Санкт-Петербурга и других городов. Но самыми частыми посетителями музея оставались, конечно же, жители Дновского района.

Теперь, благодаря совместны ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: РКЦ | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Свой первый день рождения отметили 25 февраля волонтеры клуба «Дно=Добро» в кругу своих друзей


         Сегодня в зале Районного культурного центра состоялось праздничное мероприятие по случаю первого Дня рождения волонтерского клуба «Дно=Добро». Здесь собрались наши наставники, коллеги и, конечно, наши друзья!

«Этот год был тяжелым, потому что мы, как годовалый ребенок, совершали свои первые шаги в волонтёрстве, – начала руководитель волонтёрского движения Елизавета Антропцева. – Не скрою, было трудно, страшно, но теперь я понимаю, что всё было не зря: мы стали действительно одной командой, которая в любое время готова совершать добрые дела! – продолжила Елизавета. – Теперь мы окрепли, за год работы обрели много друзей, в частности – это приют «Добрый» (г. Пор ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: РКЦ | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Первый этап муниципального фестиваля-конкурса самодеятельного художественного творчества «Салют, Победа!», посвященного 75-летию  освобождения г. Дно и района от немецко-фашистских захватчиков и 74-ой годовщине Великой Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. прошел 24 февраля 2019 года в концертном зале Районного культурного центра


         В результате отборочных туров членами жюри были отобраны номера (по трем номинациям: патриотическая песня, хореографическая постановка гражданского и патриотического содержания, стихи и проза о Родине, ее героической истории, о подвиге русского солдата, в том числе авторские о героях-земляках), которые и были представлены на фестивале-конкурсе 24 февраля. Возрастные категории участников – от 7 лет до « ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: РКЦ | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

24 февраля на братских захоронениях в городском парке Дно состоялся митинг, посвященный юбилейной 75-й годовщине освобождения города Дно и Дновского района от немецко-фашистских захватчиков


Десятки дновцев собрались в этот день, чтобы отдать дань памяти своим героям-соотечественникам – это представители местных организаций и предприятий, общественные деятели, ветераны труда, школьники и просто неравнодушные дновцы.

24 февраля 1944 года  – дата, навсегда вписанная в историю района. Это день памяти о том, как наш город был освобожден. Почти три года дновская земля стонала под властью фашистов: взрывались здания, горели деревни, погибали мирные жители. Сегодня наш священный долг – сохранить память о тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь!

Почтить память погибших солдат и мирных жителей, сражавшихс ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: РКЦ | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)