Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:41
200 дней и ночей Сталинграда

С каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. В этом юбилейном году, посвященном 75-летию Победы, мы вспоминаем события этой войны.  2020 год Указом Президента Российской Федерации объявлен годом Памяти и Славы. В Дновском районе с начала этого года проходят памятные мероприятия. Наша вчерашняя встреча была посвящена Сталинградской битве. Именно о ней вчера, 03 февраля, специалист отдела по работе с молодежью МУ «Дновский РКЦ» Наталья Сергеева рассказала учащимся 6 класса МОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 50» г. Дно


Сталинградская битва вошла в историю как самая кровавая битва в истории человечества. Также эта битва была решающей в ходе Великой отечественной войны, а также в ходе Второй мировой. После этой победы советская армия продолжала неумолимо наступать по всему фронту, а немцы не могли остановить это наступление и отступали к Германии. Красная армия приобрела для себя необходимый опыт окружения вражеских сил и последующего их уничтожения, что в дальнейшем очень пригодилось в ходе наступления.

В мире очень высоко оценили победу советской армии. Также впервые в ходе Второй мировой немецкая армия понесла настолько сокрушительное поражение, а ведь раньше она одерживала одну победу за другой. Мир увидел, что и гениальная тактика немцев может дать трещину. Лидеры многих государств (Черчилль, Рузвельт) писали Сталину, что эта победа просто гениальная.

Каждый раз, готовя мероприятие на военную тему, мы задаемся вопросом – нужно ли это детям… И в очередной раз отвечаем сами себе – нужно! «Патриотическое чувство не возникнет само по себе. Его нужно воспитывать с раннего детства, взращивать и культивировать. Без помощи взрослых ребенок не может выделить из окружающей его жизни главное, расставить приоритеты, правильно настроить чувства. Поэтому не страшно, даже если ребенок немного поплачет, слушая рассказы о мальчике, погибшем на глазах у матери или о солдате, бросившемся с последней гранатой под фашистский танк. Такие эмоции не повредят нервную систему ребенка, они станут началом зарождающихся патриотических чувств», – говорят специалисты.

Мы считаем, что взрослые делают ошибку, когда ограждают детей и не рассказывают им об ужасах главного события, только что ушедшего в память двадцатого века – Второй Мировой Войны. Взрослые бояться нанести детям психологическую травму… Наши дети, к сожалению, воспитаны в конформизме, очень мало слышат, видят и не знают о той войне, о цене той Победы. Праздник 9 мая стал для них формальным – это выходной, парад, салют… Но в наших силах это изменить! 

Просмотров: 260 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]