Переадресация страницы с помощью JavaScript
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:26
13 марта в Дно прошел благотворительный аукцион по сбору средств на реализацию двух общественных проектов в городе Дно

На мероприятии были представлены две инициативы – проект «Народная память» Клуба друзей Дновского краеведческого музея и проект «В гости к Чебурашке» волонтерского клуба «Дно = Добро».

Клуб друзей Дновского краеведческого музея в рамках проекта «Народная память» представит экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне «Земля многострадальная». «Гости смогут увидеть предметы времен второй мировой войны, предоставленные жителями Дновского района, а также коллекция фотографий довоенного, оккупированного и освобожденного города. Многие предметы военного и довоенного быта, переданные в музей, повреждены или сохранились не полностью. Вместе с подлинными частями оружия и амуниции в экспозиции могут быть представлены его копии, выполненные из дерева с тем, чтобы посетители, особенно дети, могли получить более полное представление о быте солдат. Также музей нуждается в изготовлении удобных для просмотра стендов с фотографиями», – рассказала заместитель директора МУ «Дновский РКЦ» Людмила Костромина.

Клуб волонтеров «Дно = Добро» выступил с проектом оборудования комнаты дневного пребывания для детей «В гости к Чебурашке».

«В городе Дно существуют разнообразные детские клубы и любительские кружки, но все они подразумевают систематические занятия на определенные темы. А детская комната будет работать в свободном режиме: ребенок сможет прийти сюда в любое время и заняться рисованием, лепкой, игрой в куклы и пр. Именно в приобретении оборудования – настольных игр, спортивного инвентаря, предметов для творчества – для организации досуга детей и нуждается клуб волонтеров города Дно. Комната дневного пребывания будет в первую очередь ориентирована на детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации», – рассказала гостям вечера руководитель проекта Елизавета Антропцева.

От лица администрации Дновского района поддержать социально значимые инициативы граждан пришли начальник отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Марина Васильева, начальник управления образования Елена Сергеева. Также на вечере присутствовали депутат Областного Собрания депутатов Геннадий Григорьев и гости из соседней Новгородской области.

По итогам благотворительного аукциона было собрано 22 тыс. рублей, а также нематериальные вклады (консультации, волонтерский труд и другие).

Добавим, что организатором мероприятия выступил Благотворительный фонд «Добрый город». В нем смогли принять участие все желающие. По мнению организаторов, подобные мероприятия – важный инструмент поддержки социально значимых инициатив местных жителей.

Благотворительный фонд развития города «Добрый город» создан 26 сентября 2016 года для развития благотворительности и добровольчества в России. Фонд создан для финансирования и реализации благотворительных, общественных и социально-значимых инициатив. Фонд является благотворительной некоммерческой негосударственной организацией, деятельность которой основывается на принципах добровольности, равноправия и законности – прим. ред.

Просмотров: 374 | Добавил: РКЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]